Ромские семьи, пострадавшие при погроме в Лощиновке, признаны потерпевшими

Ромские семьи, пострадавшие при погроме в Лощиновке, признаны потерпевшими
27 января 2017 | 10:11 | 0

Следственные судьи Приморского районного суда города Одессы приняли определения по всем четырем жалобам, которые подали адвокаты Юлия Лесовая и Владимир Кондур в интересах семей ромов, пострадавших во время погрома в Лощиновке в августе прошлого года, - сообщает издание "ИзбирКом"

 

Как сказано в определениях суда, в декабре прошлого года прокуратура Одесской области отказала ромам в признании их потерпевшими, однако в январе т.г. постановления прокуроров отдела прокуратуры Одесской области об отказах в привлечении четырех пострадавших в качестве потерпевших к уголовному производству, признаны незаконными и подлежащими отмене.

 

Определения обжалованию не подлежат.

 

Как сообщила адвокат Юлия Лесовая, которая сотрудничает с Центром стратегических дел Хельсинского союза по правам человека, еще по троим пострадавшим документы готовятся для подачи соответствующих жалоб в суд. Всего в результате погромов пострадали семеро ромских семей.

 

Напомним, что в конце августа 2016 г. жители села Лощиновка Измаильского района после убийства ребенка представителем ромской диаспоры, разгромили дома жителей этого села - представителей ромской национальности, после чего ромы были вынуждены бежать из села

Всего 0 комментариев

Ещё по теме

Архив