Жители Лощиновки, громившие дома ромов, могут сесть в тюрьму на три года

Жители Лощиновки, громившие дома ромов, могут сесть в тюрьму на три года
7 сентября 2016 | 12:48 | 0

Правоохранители проводят расследование по фактов погромов домов ромов в селе Лощиновка Измаильского района Одесской области. Об этом сообщил начальник облуправления Национальной полиции Гиорги Лорткипанидзе, передает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

"По факту повреждения имущества жителей ромской национальности в селе Лощиновка начато уголовное производство. В ходе досудебного следствия проведены осмотры семи поврежденных домов, подтверждены факты повреждения имущества", - сказал Г.Лорткипанидзе.

 

Уголовное производство открыто по ст.194 УК Украины "Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, причинившее ущерб в крупных размерах", предусматривающей наказание в виде штрафа до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан, исправительных работ на срок до двух лет или лишения свободы на срок до 3 лет.

 

Г.Лорткипанидзе добавил, что в настоящее время сотрудники полиции устанавливают личности людей, причастных к погромам в Лощиновке.

 

Напомним, 27 августа в селе Лощиновка Измаильского района была изнасилована и убита 8-летняя девочка. По подозрению в совершении преступления был задержан 21-летний представитель ромской национальности, что и спровоцировало народный бунт и погромы. 

Всего 0 комментариев

Ещё по теме

Архив