Полиция после ситуации в Лощиновке провела в Измаильском районе более 30 обысков

Полиция после ситуации в Лощиновке провела в Измаильском районе более 30 обысков
7 сентября 2016 | 14:20 | 0

Правоохранители провели 37 обысков в Измаильском районе для выявления фактов торговли наркотиками. Об этом сообщил начальник Главного управления Национальной полиции в Одесской области Гиорги Лорткипанидзе.

 

Отработка проводилась в связи с ситуацией в селе Лощиновка и жалобами местных жителей на распространившуюся наркоторговлю.

 

Всего за несколько дней (с 4 сентября) сотрудники полиции провели 37 обысков, в ходе которых изъяли автомат Калашникова, боеприпасы, незарегистрированное охотничье ружье, гранату, 31 кг маковой соломки, 14 кг марихуаны, 40 кустов конопли, метадон, амфетамин, 22 литра раствора опия.

 

"В ходе отработки города и района также были задержаны три разыскиваемых преступника за кражи, хранение наркотиков и дезертирство", - сказал Г.Лорткипанидзе.

 

По результатам обысков начаты уголовные производства. Все обнаруженное было изъято и направлено на экспертизу.

 

Также начальник одесской полиции прокомментировал размещенный в интернете видеоролик, на котором представители ромской национальности продают наркотики.

 

По данному факту открыто уголовное производство по ст. 307 УК Украины "Незаконный сбыт наркотиков".

 

"Данное дело взято мной на личный контроль. В ходе обыска по данному месту были изъяты медицинские шприцы с жидкостью, которая согласно экспертизе является наркотическим средством - опием. Видеоролик был приобщен к материалам уголовного производства, на него наложен арест судом, в настоящее время досудебное следствие продолжается", - отметил Г.Лорткипанидзе.  

Всего 0 комментариев

Ещё по теме

Архив