СБУ знала о готовящихся 2 мая беспорядках еще 28 апреля

СБУ знала о готовящихся 2 мая беспорядках еще 28 апреля
4 ноября 2015 | 17:38 | 1

Служба безопасности Украины знала о готовящихся 2 мая 2014 года беспорядках в Одессе еще 28 апреля 2014 года.

 

Такие данные со ссылкой на Временную следственную комиссию Верховной Рады (ВСК) приводит в своем отчете Международная консультационная группа, которая оценивала ситуацию с расследованием событий 2 мая 2014 года.

 

"28 апреля 2014 местное управление Службы безопасности Украины получило информацию о возможных провокациях столкновений и противоправных действий во время проведения массовых мероприятий футбольными болельщиками и их оппонентами, запланированных на 2 мая 2014 года. В тот же день было проведено межведомственное совещание между руководителями управлений СБУ и МВД в Одесской области, областной прокуратурой и председателем Одесской областной государственной администрации, в ходе которого была обнародована указанная оперативная информация", - говорится в отчете.

 

Также, по данным ВСК, эта информация обсуждалась на совещании под председательством тогдашнего секретаря Совета национальной безопасности и обороны Андрея Парубия, на которой присутствовали представители силовых структур, а также представители ГУ ГСЧС Украины в Одесской области и Министерства обороны.

 

В свою очередь возглавлявший Главное управление МВД Украины в Одесской области Петр Луцюк, отмечается в докладе, эту информацию во внимание не принял, а возглавляемое им ведомство на нее никак не отреагировало.

Всего 1 комментариев
0 04.11.2015, 19:47
Баритон

Так об этом не только СБУ, об этом вообще все знали. По городу были расклеены рукописные объявы, типа "2 мая - шествие нациков, все собираемся выступить против них". Фото даже потом были в сетях.

Всего 1 комментариев

Ещё по теме

Архив