Военные моряки из Одессы обсудили в Неаполе подготовку к учениям "Си Бриз – 2015" (фото)

Военные моряки из Одессы обсудили в Неаполе подготовку к учениям
25 ноября 2014 | 11:32 | 0

Военно-Морские силы Вооруженных сил Украины начали подготовку к украинско-американскому учению "Си Бриз – 2015". Об этом сообщили в пресс-центре Командования ВМС ВСУ.

 

В Одессу из итальянского города Неаполь возвратилась группа украинских военных моряков, которые вместе с американскими коллегами приняли участие в конференции по разработке концепции учения.

 

"Мы совместно проанализировали опыт, приобретенный во время проведения учения "Си Бриз – 2014" в Черном море, согласовали цель, учебные вопросы, обсудили формат, сценарий и возможный состав участников", – рассказал начальник отдела управления боевой подготовки Командования ВМС ВСУ капитан 1-го ранга Александр Орехов.

 

Кроме того, согласовано время проведения следующих планирующих конференций и непосредственно самого учения, а также перечень стран, которые будут приглашены к участию в маневрах, проработаны определенные финансовые вопросы.

 

По словам представителя командования украинских ВМС, целью учения будет отработка многонациональной операции по безопасности в кризисном регионе.

 

"Учебными целями маневров будут отработка по стандартам НАТО действий многонациональных штабов и сил во время проведения международной операции, а также взаимодействия с кораблями и подразделениями других стран во время проведения операции многонациональных сил", – добавил А.Орехов.

 

Как планируется, участники учения отработают действия морского и берегового компонентов, с тактическим применением авиации с целью их поддержки.

 

Двустороннее учение серии "Си Бриз" с приглашением представителей флотов других стран традиционно проводится в духе программы "Партнерство ради мира", в соответствии с программой двустороннего сотрудничества между министерствами обороны Украины и США.

Всего 0 комментариев

Ещё по теме

Архив