Участники военных учений "Си Бриз" не будут заходить в Одессу

Участники военных учений
6 сентября 2014 | 11:18 | 1

Корабли участников международных военно-морских учений "Си Бриз", которые начнутся 8 сентября, не будут заходить в Одессу. Об этом "Думской" сообщили в пресс-центре Командования ВМС Украины.

 

Единицы украинского флота покинут базу и отправятся в заранее определенную точку рандеву с многонациональной эскадрой. Также не планируется сухопутная часть учений.

 

Как сообщает пресс-служба европейского командования вооруженных сил Соединенных Штатов Америки (EUCOM), торжественное открытие учений пройдет на борту американского ракетного эсминца "Росс", который уже вошел в Черное море и направляется к украинским территориальным водам.

 

По словам пресс-секретаря командования капитана Грега Хикса, США на учениях будут представлять 280 военнослужащих.

 

Всего в маневрах примут участие, кроме Украины и Америки, три страны – Грузия, Румыния и Турция, — а также Вторая постоянная военно-морская группа НАТО из трех фрегатов – канадского "Торонто", испанского "Альмиранте Хуан де Бурбон" и румынского "Король Фердинанд".

 

"Си Бриз" продлится до 10 сентября.

 

"Участники отработают совместные морские операции по перехвату как основному средству повышения безопасности на море, — говорит капитан Г.Хикс. – Кроме того, стороны проведут совместные упражнения по установлению связи, поиску и спасению пострадавших и так далее".



По материалам "Думская.net"
Всего 1 комментариев
0 06.09.2014, 12:31
Bombist

Сейчас под шумок таких учений можно парочку нужных стратегических делишек провернуть. Все в Черном море, десяток стран)))

Всего 1 комментариев

Архив