Военные многих стран собрались в Одессе, чтобы распланировать учения "Си Бриз-2014"

Военные многих стран собрались в Одессе, чтобы распланировать учения
13 ноября 2013 | 14:18 | 1

Начальная конференция по планированию украинско-американских учений "Си Бриз – 2014" в духе программы "Партнерство ради мира" открылась в Одессе. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

 

В мероприятии приняли участие заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Украины Владимир Хижий, руководитель американской делегации Джон Мошер и руководитель рабочей группы Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины Игорь Терехин, а также представители других приглашенных стран.

 

Как отметил В.Хижий, опыт планирования и проведения миротворческих учений является весомым фактором поддержания мира и стабильности в различных регионах мира, а также обеспечение безопасности судоходства в кризисных районах.

 

"Международные учения "Си Бриз" являются одними из знаковых и масштабных. Считаю, что их тематика соответствует актуальным проблемам украинского флота, отвечает современным вызовам и угрозам, направленным, прежде всего, на обеспечение безопасности и стабильности в Черноморском регионе", – сказал начальника Генштаба Вооруженных Сил Украины.

 

И.Терехин сообщил, что кроме выполнения типовых задач дополнительно планируется отработать действия противоминных сил.

 

"Учитывая опыт предыдущих международных учений серии "Си Бриз", могу с уверенностью сказать, что совместное взаимодействие на море, воздухе и на берегу обязательно будет способствовать поднятию профессионального уровня украинских моряков", – отметил он.

Всего 1 комментариев
0 13.11.2013, 18:03
Bombist

Интересно, ждать теперь красные демонстрации или на это заказы уже не поступают?)))

Всего 1 комментариев

Архив