ОГА опровергла заявление Голубова о передаче земли взамен на квартиры для Саакашвили и его команды

ОГА опровергла заявление Голубова о передаче земли взамен на квартиры для Саакашвили и его команды
28 января 2016 | 09:11 | 1

Одесская областная администрация опровергла заявление народного депутата Дмитрия Голубова о передаче земельного участка на Итальянском бульваре взамен на элитные квартиры. Об этом сообщила пресс-служба ОГА.

 

В обладминистрации заявляют, что участок в 0,75 га на Итальянском бульваре находился в собственности Министерства обороны Украины.

 

В сентябре 2015 года председатель ОГА Михаил Саакашвили своим распоряжением лишь подтвердил право постоянного пользования им.

 

"Согласно ст. 122, 123 Земельного кодекса Украины, ОГА обязана оформить землю в постоянное пользование, если предоставленные документы соответствуют нормам законодательства. Сотрудники ОГА в сентябре 2015 года проверили поступившее заявление от Минобороны, а также пакет сопроводительных документов. Юридически никакого права не передавать землевладельцу участок оборонного назначения у ОГА не было", - сказано в сообщении.

 

Информацию о том, что данный участок был передан взамен на элитные квартиры, в обладминистрации назвали "очередным вбросом в рамках информационной войны против М.Саакашвили и его команды".

 

"Последующее распоряжение имуществом Министерством обороны не является публичным, и Одесская ОГА не может быть ответственной за дальнейшее использование этого участка. Ни у Михаила Саакашвили, ни у членов его команды нет и не будет недвижимости в Одессе", - подчеркнули в ОГА.

 

Напомним, что нардеп Д.Голубов с парламентской трибуны заявил, что команда М.Саакашвили незаконно отдает землю под застройку в обмен на элитную недвижимость.

 

Якобы ОГА передала строительной фирме принадлежавшие Минобороны 75 соток на Итальянском бульваре взамен на три квартиры на Французском бульваре.

 

Это жилье по сведениям Д.Голубова получил сам М.Саакашвили, его заместитель Владимир Жмак и прокурор Одесской области Давид Сакварелидзе. 

Всего 1 комментариев
0 28.01.2016, 12:44
Ничего никому

Так скажите, что было не три, а четыре квартиры. Одна - Голубову)). Будет баш на баш.

Всего 1 комментариев

Ещё по теме

Архив