Нардеп Дмитрий Голубов обвинил Саакашвили и главу одесской полиции в коррупции

Нардеп Дмитрий Голубов обвинил Саакашвили и главу одесской полиции в коррупции
18 ноября 2015 | 15:00 | 1

Народный депутат Украины Дмитрий Голубов заявил, что благотворительный фонд "На благо Одессы", созданный рядом крупных одесских бизнесменов, оплачивал перелеты друзей главы Одесской ОГА Михаила Саакашвили, а также руководителя областного управления полиции Гиорги Лорткипанидзе. Такое заявление нардеп-одессит сделал на пресс-конференции в Одессе в среду, 18 ноября. 

 

По словам Д.Голубова, грузинская хакерская группа "Хинкали" взломала аккаунты и электронную почту главы благотворительного фонда "На благо Одессы" Теймураза Нишниаидзе и поделилась с ним обнаруженными документами.

 

"У меня в руках платежная ведомость, подтверждающая оплату фондом "На благо Одессы" (фонд создан для помощи воинам АТО и правоохранителям) перелет из Одессы в Киев личного охранника главы ОГА некоего Рубашвили. Чтобы в полете не было скучно, Рубашвили взял с собой (опять-таки на деньги фонда) своего друга, некоего Цинцадзе. Кроме того, фонд оплатил билет из Одессы в Киев бывшему генпрокурору Грузии Зурабу Адеишвили", - заявил нардеп. 

 

Также, по его словам, фонд оплатил перелет в Одессу и в Тбилисси из Рима певицы и актрисы Софии Нижарадзе.

 

Все факты перелетов подтверждаются платежками с печатью банка об оплате.

 

Кроме того, как рассказал Д.Голубов, фондом были закуплены шесть дорогих автомобилей для стражей правопорядка, однако правоохранители машины так и не получили.

 

По словам нардепа, несколько автомобилей журналисты зафиксировали в сентябре возле Дома приемов облсовета. Ими пользуются помощники М.Саакашвили.  

 

Докладчик подчеркнул, что личный транспорт перестали эксплуатировать сразу после появления в СМИ информации о незаконном использовании средств фонда.

 

"Еще одним вопиющим фактом является организация фуршетов на 111 тыс. грн. И самое главное - за счет благотворительного фонда были куплены билеты для действующего государственного чиновника, главного одесского полицейского Георгия Лорткипанидзе. И если полеты Адеишвили, Рубашвили, Цинцадзе и Нижарадзе были, скажем так, не очень порядочными, то полет генерала полиции третьего ранга за счет группы коммерсантов — это настоящее коррупционное правонарушение", - добавил Д.Голубов.

 

Нардеп добавил, что подаст соответствующий депутатский запрос на имя Генпрокурора и министра внутренних дел, потребует составления протокола о коррупционном правонарушении.

 

Вместе с тем, присутствовавшая на пресс-конференции журналистка Вера Запорожец сообщила, что связывалась с Г.Лорткипанидзе и тот разъяснил, что оплачивал перелет за свой счет.

 

Также, по словам Д.Голубова, он не видит незаконных действий во взломе аккаунтов. 

Всего 1 комментариев
0 18.11.2015, 20:58
Bombist

Ишь как хотят утопить Саакашвили))) А все никак не получается! И труханы местные, и гончаренки всякие, и даже вот этот из блатных туда же. Все ополчились на него, крепко он их допек, молодец.

Всего 1 комментариев

Архив