Прокуратура объявила о подозрении соратнику одесского нардепа Голубова

Прокуратура объявила о подозрении соратнику одесского нардепа Голубова
15 декабря 2015 | 09:29 | 1

Прокуратура Одесской области сообщила о подозрении фигуранту дела по факту незаконной приватизации Дома приемов на Французском бульваре в Одессе. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

 

20-летний одессит подозревается в создании фиктивного предприятия (ч.1 ст. 205 УК Украины). В прокуратуре отметили, что мужчину долго не могли найти, поскольку он не находился по месту постоянного проживания.

 

"На данный момент он отказывается давать показания и сотрудничать со следствием, – сообщили в надзорном ведомстве. – Правоохранительные органы располагают информацией, что мужчина работает в IT-компании, связанной с одним из народных депутатов Украины".

 

Суд избрал фигуранту меру пресечения в виде содержания под стражей "с определением мизерной суммы залога – около 10 тыс. гривен", которую он уже внес.

 

В прокуратуре напомнили, что речь идет о помещении Дома приемов на Французском бульваре, 85, общая площадь которого составляет 1,2 тыс. кв. м, земельного участка – почти 2 га, а стоимость всей недвижимости – 22,5 млн. грн. Досудебное расследование продолжается.

 

Очевидно, речь идет о соратнике одесского нардепа Дмитрия Голубова (Блок Петра Порошенко). Информация о том, что он стал владельцем Дома приемов, неоднократно появлялась в одесских СМИ.

 

Напомним, на прошлой неделе Д.Голубов, выступая с трибуны Верховной Рады, публично назвал команду главы Одесской области Михаила Саакашвили взяточниками и ворами в законе. В ответ на это советник М.Саакашвили Мария Гайдар заявила, что данные обвинения не имеют под собой основания и спровоцированы расследованием дела о приватизации Дома приемов.

Всего 1 комментариев
0 15.12.2015, 11:34
Иггар

Сейчас и за этого возьмутся. Хороший момент - все стороны конфликта раскрываются и их берут.

Всего 1 комментариев

Архив