Мария Гайдар опровергает заявления нардепа Голубова о коррупции в команде Саакашвили

Мария Гайдар опровергает заявления нардепа Голубова о коррупции в команде Саакашвили
9 декабря 2015 | 18:42 | 2

Советник председателя Одесской обладминистрации Мария Гайдар заявляет, что обвинения со стороны народного депутата Дмитрия Голубова о коррупции в команде Михаила Саакашвили, не имеют под собой основания. Об этом она заявила в ходе пресс-конференции.

 

По ее словам, фонд "На благо Одессы", из которого финансировались перелеты соратников М.Саакашвили, покупка автомобилей для них, реклама команды М.Саакашвили на телеканале "Интер" и другие расходы, работает в соответствии со своей миссией. Устав фонда и всю отчетность предоставят в ближайшее время, пообещала М.Гайдар.

 

"Фонд выполняет функциональную задачу: мы реализуем различные проекты, в частности открыли центр административных услуг и гражданскую приемную. Многие говорят, что этот фонд создан для помощи воинам АТО, но это лишь одно из направлений деятельности, которой мы тоже занимаемся. Например, мы подарили 3-комнатную квартиру, сделали ремонт отделения гнойной хирургии в военном госпитале", - заявила М. Гайдар.

 

По ее словам, деньги фонду передают бизнесмены, и всего было потрачено около 18 млн. грн.

 

"Все знают, что денег в бюджете нет, и мы привлекаем их извне. Мы делаем это прозрачно и эффективно", - отметила она.

 

М.Гайдар считает, что высказывания Д. Голубова спровоцированы расследованием дела о приватизации Дома приемов Одесского облсовета, по которому он проходит в качестве подозреваемого. Она также сообщила, что ранее был арестован и допрошен некий В. Балабан, которого также связывают с Д.Голубовым.

 

"Я думаю, что это реакция на те конкретные действия, которые связаны с историей по приватизации. Иначе ему не было бы интересно делать такие заявления", - подчеркнула М. Гайдар.

Всего 2 комментариев
0 10.12.2015, 10:37
Ничего никому

Ее слова больше похожи на правду, чем Голубова. Голубов уж сильно психовал, когда выступал в ВР, аж голос срывался. Видимо, дела плохи.

0 11.12.2015, 11:32
Kuk

Ну и детская наивность.Их слова не могут быть похожи на правду,потому что этих слов(еще порядочность)они не знают и для нас не существует.

Всего 2 комментариев

Архив