Более 2 тыс. мобилизованных из Одесской области отправились в учебные центры ВСУ (фото)

Более 2 тыс. мобилизованных из Одесской области отправились в учебные центры ВСУ (фото)
21 марта 2015 | 09:18 | 3

Одесская область направила в учебные центры Вооруженных сил Украины более двух тысяч мобилизованных граждан. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны.

 

Так, из Одессы в учебный центр Сухопутных войск в пгт Десна на Черниговщине отправилась последняя команда из около пятидесяти военнослужащих, призванных в армию в рамках четвертой волны мобилизации.

 

Военный комиссар Одесской области, полковник Юрий Пискун сообщил, что с отправкой этой команды область фактически выполнила план четвертой волны мобилизации для ВСУ, направив в войска более двух тысяч граждан. Большинство из них – добровольцы. Мобилизованные пройдут подготовку в учебных центрах, а затем будут распределены по частям и подразделениям ВСУ, в том числе и тем, которые привлекаются к выполнению задач в рамках антитеррористической операции.

 

Ю.Пискун отметил, что в настоящее время военкоматы области начали отбор кандидатов для комплектации пограничных отрядов, дислоцирующихся в регионе.

 

По случаю отправки военнослужащих в областном военкомате с патриотическим концертом выступили артисты Центра военно-музыкального искусства ВМС ВС Украины. Позже под аккомпанемент военного оркестра мобилизованные прошли маршем до железнодорожного вокзала.


Всего 3 комментариев
0 21.03.2015, 15:40
Polaynka

Жители Одессы вышли на улицы, протестуя против политических репрессий властей, ограничений свободы слова и запрета собраний. Люди перекрыли улицу в центре города. Во время пикета активистов пытался протаранить автомобиль с символикой "Правого сектора". Возмущенные люди перевернули машину, и обратили бойцов карателей в бегство.

0 21.03.2015, 16:56
Белка

хи-хи-хи... это была постановка для интернета, да еще и с участием подростков. В городе никто этого не видел. Очень наивно)).

0 23.03.2015, 06:06
Kuk

Гнать бандерлогов-хунтиков из города!

Всего 3 комментариев

Ещё по теме

Архив