Шестьсот жителей Одессы и области уклонились от мобилизации

Шестьсот жителей Одессы и области уклонились от мобилизации
12 февраля 2015 | 12:37 | 2

Около 600 человек из Одесской области не явились в военкоматы после полученных повесток за время текущей волны мобилизации. Об этом в ходе пресс-конференции сообщил заместитель военного комиссара Одесской области Владислав Мусейко, передает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

В то же время, В.Мусейко отметил, что несмотря на "уклонистов", мобилизация идет согласно плану. В том числе - и в тех районах области, где были протесты.

 

По словам военкома, предприятия также адекватно реагируют на необходимость поставлять технику в воинские части и проблем с этим нет. Больше всего армии в данный момент требуется большегрузная техника хорошей проходимости.

 

Вместе с тем, В.Мусейко напомнил, что препятствование мобилизации уголовно наказуемо - за такие действия человек может отправиться в тюрьму сроком до 8 лет. В данный момент в Одесской области проводятся разъяснительные работы.

 

"У нас есть люди, которым нужно дестабилизировать ситуацию и помешать защите Украины", - заявил сотрудник военного комиссариата.

 

Также он сообщил, что все уроженцы области, мобилизованные в армию, будут обеспечены вооружением и снаряжением. "Сейчас нет такого, чтобы в часть отправляли, а там не было запаса материально-технических средств", - отметил он.

Всего 2 комментариев
0 12.02.2015, 13:06
Ничего никому

"У нас есть люди, которым нужно дестабилизировать ситуацию и помешать защите Украины" Эти "люди" находятся на работе, им тоже кое-кто платит за то, что они делают (творят))))

0 17.02.2015, 22:10
Юрий Силиниченко

Дестабилизируют ситуацию не люди, а власть, наши горе-руководители. И от кого защищать Украину? мне кажется что её нужно защитить сначала от власти.

Всего 2 комментариев

Ещё по теме

Архив