Саратский район столкнулся с материальными и кадровыми проблемами при мобилизации

Саратский район столкнулся с материальными и кадровыми проблемами при мобилизации
3 февраля 2015 | 13:32 | 1

Саратский район Одесской области столкнулся с материальными и кадровыми проблемами при проведении мобилизации.

 

Об этом стало известно в ходе встречи руководства района с нардепом Антоном Киссе.

 

Глава Саратского райсовета Виктор Чемерис заявил, что ему поступают сообщения о фактах отправки мобилизованных жителей района в зону АТО без надлежащих средств защиты.

 

Исполняющий обязанности Саратской райдминистрации Анатолий Узунов отметил, что именно из-за таких случаев и возникает негативное общественное мнение и недоверие к власти в вопросе призыва.

 

В свою очередь военный комиссар Саратского-Татарбунарского комиссариата Николай Червицкий сообщил, что военкоматам не хватает компьютеров для печатания повесток и штатных работников, чтобы надлежащим образом проводить мобилизацию.

 

Он попросил Антона Киссе донести эту проблему до руководства области и государства.

 

Кроме того, в районе хотят создать базу данных военнослужащих, которых отправляют в зону АТО, чтобы военкоматы на местах при необходимости могли оказывать им материальную и техническую помощь.

Всего 1 комментариев
0 03.02.2015, 14:31
Белка

сволочи у нас в миноборны. И не только. Если бы они нормально, как положено, давали бойцам документы об участии в АТО и все льготы, которые по закону полагаются, люди бы охотнее шли. А так многие понимают, что подставляешься под пули , а тебя генералы потом еще и на...бут.

Всего 1 комментариев

Архив