Комиссия ВР назвала имена трех подозреваемых в организации событий 2 мая в Одессе

Комиссия ВР назвала имена трех подозреваемых в организации событий 2 мая в Одессе
9 сентября 2014 | 09:49 | 2

Временная следственная комиссия Верховной Рады по расследованию событий 2 мая в Одессе назвала имена трех подозреваемых в организации беспорядков. Об этом говорится в отчете комиссии, опубликованном на сайте ВР.

 

Предварительно установлено, что конфликт спровоцирован пророссийски настроенными людьми.

 

"Часть таких лиц начала швырять камни в толпу футбольных ультрас и сторонников евороинтеграцийного курса государства, - сказано в отчете. Когда начал разворачиваться конфликт, из толпы пророссийски настроенных лиц произошли выстрелы, что спровоцировало ответные действия участников проукраинского митинга".

 

По состоянию на конец августа, под подозрением находятся 34 человека, которые принимали участие в массовых беспорядках на ул. Греческой, указанное подозрение уже объявлено 25 лицам. Остальные лица, которые находятся под домашним арестом, не явились, поэтому готовятся материалы об их розыске.

 

"Следствие, в рамках которого предварительно определено подозреваемых в организации событий, произошедших в г. Одессе 2 мая 2014, - (Боцман) Будько Виталия Александровича, Давидченко Артема Владимировича и Долженкова Сергея Александровича, - продолжается", - сказано в отчете.

 

Кроме того, предварительно установлено о причастности к указанным событиям двух человек, которые не являются гражданами Украины.

 

"Вопрос об источниках финансирования событий в г. Одессе 2 мая 2014, со стороны иностранных государств, следствием изучается", - говорится в отчете.

Всего 2 комментариев
img
0 09.09.2014, 10:18
Евгений

Парошенко сказал, что это самоубийство, комиссия назначила самоубийц. Парубий, Гончаренко и другие убийцы оказались белыми и пушистыми.

0 09.09.2014, 17:21
Бумбокс

Требу було думати спочатку, передим, як гроші брати за такі діла. Нелюди. Застрелили шістьох на вулиці. А потім загнали інщих до дому профсоюзів.

Всего 2 комментариев

Ещё по теме

Архив