Комиссия Одесского облсовета по расследованию событий 2 мая завершает работу, ничего не выяснив

Комиссия Одесского облсовета по расследованию событий 2 мая завершает работу, ничего не выяснив
4 сентября 2014 | 10:29 | 1

Контрольная комиссия Одесского областного совета, созданная для расследования событий "черной пятницы", 2 мая, намерена прекратить свою работу. Соответствующий проект решения внесен в повестку дня сессии, пишут одесские СМИ.


В четверг, 4 сентября, на заседании президиума облсовета председатель комиссии Григорий Епур объяснил, что она "исчерпала свои полномочия".

 

У региональных депутатов нет права контролировать Генеральную прокуратуру и Министерство внутренних дел, которые ведут расследование. Собранные материалы будут переданы аналогичной парламентской комиссии.

 

Г.Епур предложил обратиться к руководству страны и заявить, что облсовет не удовлетворен ходом расследования трагедии и "неполным информированием общественности о его результатах".

 

Напомним, 2 мая Одесса пережила беспрецедентные для города беспорядки. Произошли столкновения на центральных улицах и пожар в Доме профсоюзов на Куликовом поле. Погибли (в том числе умерли в больницах) 48 человек. За медицинской помощью обратились 247 пострадавших. Были госпитализированы 99 человек. Из них в тяжелом состоянии – 35. 


По материалам "Вікна-Одеса"
Всего 1 комментариев
0 04.09.2014, 12:13
Ничего никому

Как по мне, так изначально было понятно, что это все поза. Что они могли там "нарасследовать" при таких полномочиях? разве что набрать себе чуток политбаллов. Попытались. Не особо вышло.

Всего 1 комментариев

Ещё по теме

Архив