ЕБРР одобрил транш в €190 млн на ремонт трассы Киев-Одесса

ЕБРР одобрил транш в €190 млн на ремонт трассы Киев-Одесса
17 декабря 2021 | 13:30 | 0

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) одобрил транш в 190 млн евро для Государственного агентства автомобильных дорог Украины. Об этом сообщает пресс-служба Укравтодора.

 

В частности, деньги выделяются на ремонт и улучшение технического состояния участков автодороги M-05 Киев – Одесса в Кировоградской, Николаевской и Одесской областях. Это часть из запланированного пакета финансирования общим объемом 450 млн евро.

 

В Укравтодоре уточнили: «Предоставление нового транша стало возможным благодаря прогрессу, достигнутому агентством в пересмотре систем управления с целью дальнейшего продвижения необходимых реформ. В частности, независимые эксперты разработали комплексный план действий по предотвращению коррупции, утвержденный руководящей группой высокого уровня, в состав которой входят представители Правительства, Офиса Президента, ЕБРР и Укравтодора».

 

Когда именно начнутся работы – не сообщается.

 

Напомним, ЕБРР и правительство Украины в декабре 2020 года заключили кредитное соглашение на 450 млн евро по проекту «Развитие трансъевропейской транспортной сети (Украина - дорожные коридоры)». Согласно ему, средства будут направлены на капитальный ремонт пяти участков автодороги М-05 Киев-Одесса в Черкасской, Кировоградской, Николаевской и Одесской областях, а также на строительство северного обхода Львова.

 

В июле 2021 года Укравтодор заявлял, что транспортно-эксплуатационные характеристики международной трассы М-05 Киев-Одесса исчерпаны.

                           

Подписывайтесь на новости сайта Трасса Е-95 в Telegram и Facebook 

Всего 0 комментариев

Архив