Коллектив одесского санатория "Лермонтовский" обратился за помощью к Светлане Фабрикант

Коллектив одесского санатория
29 сентября 2015 | 11:33 | 15

Коллектив санатория "Лермонтовский" обратился к кандидату в мэры Одессы, народному депутату Верховной Рады VII созыва Светлане Фабрикант с просьбой защитить здравницу и ее работников, передает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Санаторию "Лермонтовский" принадлежат 10 гектаров парковой зоны возле моря. По словам работников здравницы, в последние годы его неоднократно пытались забрать различные структуры, в том числе с помощью рейдерских захватов. Последние семь месяцев коллектив санатория выступает против решения Кабмина, который хочет передать территорию санатория в распоряжение Министерства юстиции.

 

"Пансионат "Лермонтовский" – одна из старейших здравниц города. У санатория есть 10 гектаров парка в первой линии от моря. Сейчас лечебное учреждение пытается захватить Министерство юстиции, пользуясь судебными решениями времен Януковича. Все это под предлогом спасения санатория. Возникает вопрос: от кого Министерство юстиции хочет спасти санаторий? У нас 250 человек персонала, в год у нас делают различные процедуры тысячи отдыхающих. С 2014 года у нас есть специальное отделение по реабилитации воинов АТО, и уже более 100 участников боевых действий прошли полную реабилитацию. Я думаю, что все одесситы понимают, что истинная цель Министерства юстиции – забрать нашу землю", – заявил директор санатория "Лермонтовский" Дмитрий Антипов.

 

Коллектив санатория отмечает, что обращался ко многим политикам и общественным деятелям, но власти не реагировали на запросы. Теперь сотрудники обратились за помощью к кандидату в мэры от партии "Возрождение" С.Фабрикант. Отметим, что директор санатория Д.Антипов также баллотируется в городской совет от этой партии.

 

"Есть решение судьи Мединцева, который находится в розыске и уже отсутствует в Украине. Пересматривая документы, умные головы в Кабинете министров увидели, что есть великолепные 10 гектаров земли, которые плохо лежат в Одессе и есть решение суда прошлой власти. То есть все практически готово, чтобы забрать ее себе. Но они не ожидали, что здесь руководитель, который не пойдет на сделки, что коллектив будет бороться до самого конца. Поэтому пошли новые суды и две рейдерские попытки зайти в санаторий. Я не любитель радикальных мер, но в этом случае нужно будет идти только на жесткие радикальные меры", – заявила С.Фабрикант.

 

Работники санатория считают, что после передачи земли "Лермонтовский" перестанет существовать.

 

"Никто не может объяснить, почему хотят "спасти" именно санаторий "Лермонтовский", а не полуразрушенные другие санатории. Мы можем посмотреть, что произошло с территорией бывшего санатория "Россия" и какие здания там построены. Ни один санаторий, который выведен из управления "Укрпрофздравницы", не работает как санаторий", – подчеркнул Д.Антипов.

 

"Спасти санаторий – дело чести для каждого одессита. У моей команды есть план, как именно это можно сделать", – сказала С.Фабрикант. Кроме того, она призвала всех неравнодушных к городу одесситов присоединиться к спасению "Лермонтовского".

 

"Меня часто спрашивают, зачем я берусь делать то, что невозможно сделать или спасти. И что санаторий вырвать из лап Кабмина невозможно. Я слышала это столько раз в жизни, что уверена, – мы, с командой сумеем спасти "Лермонтовский". Тем более, Дмитрий Антипов находится в нашей команде "Возрождение". Первым делом мы обратимся к премьер-министру, потому что без него подобные вещи не решаются. Кроме того, мы обратимся в Министерство юстиции и будем подавать в прокуратуру. Кабмин превысил полномочия, когда попытался своим решением изменить право собственности. Такого у нас в стране еще никогда не было: чтобы Кабмин пытался передать собственность, которая не принадлежит государству в распоряжении Министерства юстиции. Кроме того, мы будем устраивать общественные акции, и первая из них состоится 1 октября в Одесском хозяйственном суде, где будет рассматриваться дело санатория "Лермонтовский", – рассказала кандидат в мэры.

Всего 15 комментариев
0 30.09.2015, 10:20
PetrPetrovich

Светлана Фабрикант подходит на роль мэра лучше всех. Она поддерживает людей еще не будучи мэром, так почему не довериться ей? Нашему городу нужны надежные руки! Одессе нужна правда!

0 30.09.2015, 11:30
Konstantin

Светлана - Большая Молодец! Многое делает для города. Именно такой мэр и нужен Одессе. Я буду голосовать за Фабрикант!

0 30.09.2015, 12:35
CROCODILE

Вот ещё одно подтверждение того что Светлана многое делала, и продолжает делать, к ней обращаются не только простые граждане, но и целым коллективом санатория, и я уверен что с помощью Светланы фабрикант мы сможем отстоять санаторий, и для этого у её команды есть план! Спасти санаторий – дело чести для каждого одессита!!!!

0 30.09.2015, 13:02
PetrPetrovich

Голосуем за Светлану Фабрикант, потому что она достойный выбор! Остальные кандидаты вообще никуда не годятся. Светлана Фабрикант - вот кто нам нужен!

0 30.09.2015, 13:17
Коля

Хотят всё раздерибанить! Прочь руки от города! Нужен достойный мэр, только Фабрикант справится! За Фабрикант Светлану! Света будет мэром!

0 30.09.2015, 13:17
Коля

Хотят всё раздерибанить! Прочь руки от города! Нужен достойный мэр, только Фабрикант справится! За Фабрикант Светлану!

0 30.09.2015, 14:10
vitalii

Фабрикант многое делает для города и мы должны её поддержать на выборах в мэры.

0 30.09.2015, 15:04
LehaH

светлана на деле доказывает что ей не безразличен наш город и его будущее!!! Одессе нужна хозяйка и надежный мэр! Мы за Фабрикант!

0 30.09.2015, 15:06
LehaH

светлана на деле доказывает что ей не безразличен наш город и его будущее!!! Одессе нужна хозяйка и надежный мэр! Мы за Фабрикант!

0 30.09.2015, 15:06
LehaH

светлана на деле доказывает что ей не безразличен наш город и его будущее!!! Одессе нужна хозяйка и надежный мэр! Мы за Фабрикант!

0 30.09.2015, 15:09
Romaromilio

Фабрикант никогда не оставляла жителей со своим проблемами!! Лишний раз убеждаюсь, что все таки светлое будущее за женщиной!Светлана,Одесса за Вас!

0 30.09.2015, 15:11
Ulyawa

Вот как всегда светлана помогает городу, нынешняя городская власть только разворовывает все! Вперед светлана, Одесса за Вас! агитирую всех голосовать за Светлану Фабрикант!

0 30.09.2015, 18:49
martinka

Если Светлану просят о помощи, значит она что-то может сделать для нашего города. Одесса нужна правда, Одессе нужен достойный мэр. Я голосую за Светлану Фабрикант.

0 30.09.2015, 18:55
martinka

Если Светлану Фабрикант просят о помощи, значит она может помочь нашему городу. Одессе нужна правда, Одессе нужен справедливый мэр. Я за Светлану Фабрикант.

0 30.09.2015, 20:16
Konstantin

Хоть один кандидат в мэры, не просто говорит, а и Делает!!! Молодец Светлана! Я обязательно проголосую за Фабрикант!

Всего 15 комментариев

Ещё по теме

Архив