В Одессе беспрецедентно используют админресурс – Светлана Фабрикант

В Одессе беспрецедентно используют админресурс – Светлана Фабрикант
28 сентября 2015 | 15:17 | 30

Кандидат в мэры Одессы, народный депутат Верховной Рады VII созыва Светлана Фабрикант заявила о сильном давлении, которое оказывает на кандидатов действующая власть. Об этом передает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

"Фамилия Фабрикант запрещена для большей части одесских каналов, запрещена для размещения на рекламных щитах. Последние есть в Одессе от партии "Возрождение", и на некоторых есть моя фамилия – это площади тех компаний, которые не послушали запрет бюро эстетики Одесского городского совета (КП "Одесреклама". – Ред.). По имеющейся у меня информации, с 1 октября ни на одном носителе наружной рекламы не должно быть ни одной фамилии кандидатов в мэры, кроме уже действующего. Якобы это решение бюро эстетики. Само бюро неофициально сообщает, что это личное распоряжение одесского городского головы Геннадия Труханова", – рассказала С.Фабрикант на открытии своей общественной приемной на ул. Екатерининской, 51.

 

Она отметила, что с проблемой использования админресурса столкнулась не только ее команда, но и многие другие партии и кандидаты, которые баллотируются в городе. Они не могут попасть на встречи с избирателями в школы, медицинские учреждения, ЖЭКи.

 

"Кандидаты не могут решить ни одной проблемы, потому что перед ними ставят заслон. И только представители действующей власти получают максимум возможностей. Это - нарушение закона, и мы будем подавать соответствующие заявления в прокуратуру и ЦИК. Фактически, это создание неравных условий уже на старте", – отметила кандидат в мэры.

 

По ее мнению, сейчас крайне важно обратить внимание городских властей на проблемы, связанные с приближающимся отопительным сезоном.

 

"Суммарная задолженность населения за тепло и предприятий теплоснабжения перед поставщиками по итогам предыдущей зимы – больше 400 млн. грн. И руководству города нужно не бегать по дворам, а ехать в Киев и "выгрызать" деньги из бюджета. Потому что иначе вся Одесса останется без тепла, и ни один поставщик не включит отопление при таких долгах", – резюмировала С. Фабрикант.  

Всего 30 комментариев
0 28.09.2015, 15:30
Kuk

Светка тоже еще та прорва.

0 28.09.2015, 17:59
Ничего никому

хаха. конечно, админресурс... Это как в футболе: в последние 10-15 минут мачта на поле валяются, типа травмированные, игроки только выигрывающей команды... Так же и тут: жалуются на админресурс только те, кто явно выборы не выиграет.

0 29.09.2015, 13:17
vaflinkov

Светлана самый вменяемый кандидат. Я поддерживаю Фабрикант!

0 29.09.2015, 13:42
vitalii

Фабрикант многое делает для города и мы должны её поддержать на выборах в мэры.

0 29.09.2015, 14:34
igor

Одесса выбирает Светлану Фабрикант!!!

0 29.09.2015, 15:05
Konstantin

Светлана фабрикант именно тот мэр, который нужен городу. Одессе нужна хозяйка.

0 29.09.2015, 15:14
PetrPetrovich

Светлана Фабрикант права, уверен, будь она мэром, город поднялся бы. Одессе нужна правда!

0 29.09.2015, 15:19
Valentina

Да уж, пора и у нас женщину пускать к власти. Навела бы порядок, как настоящая хозяйка, а то мужики не те сейчас. Одессе нужна хозяйка!

0 29.09.2015, 15:24
Karavay

Согласен, женщин у власти нам не хватает. Главное, чтобы были порядочные, как Фабрикант. Верим в Светлану! Голосуем за Фабрикант!

0 29.09.2015, 15:57
LehaH

Светлана в отличии от нашего городского главы еще не будучи мэром города, думает о людях, о том что идут холода, молодец, сразу понятно будущая хозяйка города, Я агитирую всех голосовать за Фабрикант

0 29.09.2015, 16:03
LehaH

Светлана в отличии от нашего городского главы еще не будучи мэром города, думает о людях, о том что идут холода, молодец, сразу понятно будущая хозяйка города, Я агитирую всех голосовать за Фабрикант

0 29.09.2015, 16:05
LehaH

Хорошо бы нам женщину к власти, она и о отоплениии о моряка, а нынешний голова только и думает как грязью поливать! Я поддерживаю Фабрикант!!!!

0 29.09.2015, 16:07
Romaromilio

Хорошо бы нам женщину к власти, она и о отоплениии о моряка, а нынешний голова только и думает как грязью поливать! Я поддерживаю Фабрикант!!!!

0 29.09.2015, 16:11
Ulyawa

я лично, агитирую всех голосовать за Фабрикант, честная женщина, незапятнаная репутация и вообще женщина у власти это будет впервые!!! давно пора

0 29.09.2015, 16:33
Konstantin

Светлана- это наш мэр. Я агитирую всех голосовать за Фабрикант.

0 29.09.2015, 17:35
sweeter

Я поддерживаю Фабрикант! Лучший кандидат!

0 29.09.2015, 18:12
rom

Действующая власть совсем офигела! На столько мешать своим оппонентам. Занимается фигнёй вместо реальных действий. Одессе нужна хозяйка, я поддерживаю Фабрикант!!!

0 29.09.2015, 18:12
martinka

Почему только Светлана Фабрикант, говорит о том, что есть нарушения в предвыборной компании? А все потому что другие боятся. Скажем храбрости и неравнодушию - да! Я за Светлану Фабрикант.

0 29.09.2015, 18:14
martinka

Да и вообще, когда в нашем городе и в нашей стране наступит порядок. Я считаю, что порядок в городе сможет навести Светлана Фабрикант

0 29.09.2015, 18:15
martinka

Одесса должна попасть в хорошие руки. Я поддерживаю Светлану Фабрикант!

0 29.09.2015, 18:21
Витя

Светлана, мы с вами! Вот человек дела! Слушает простой народ,программа ясна. Я сам за Фабрикант!

0 29.09.2015, 18:24
vitalii

Фабрикант достойный выбор в кресло правительства!!

0 29.09.2015, 19:40
CROCODILE

Властям по ходу важнее перекрыть доступ оппонентам чем решать проблемы с грядущим отопительным сезоном. Не смотря на то что пытаются перекрыть доступ к админ ресурсам, Светлана Фабрикант не боится ничего и помогает горожанам. Я агитирую всех голосовать за Фабрикант!!!

0 29.09.2015, 20:20
Konstantin

Нам нужен честный мэр, я поддерживаю Светлану Фабрикант. Одессе нужна правда.

0 29.09.2015, 20:31
Konstantin

Нам нужен честный мэр, я поддерживаю Светлану Фабрикант. Одессе нужна правда.

0 29.09.2015, 20:38
Витя

Вывела их на чистую воду. Светлана честная и умная женщина! Такая вот хозяйка и нужна Одессе,я за Фабрикант!

0 29.09.2015, 21:00
Семен

Вывела их на чистую воду. Светлана честная и умная женщина! Такая вот хозяйка и нужна Одессе,я за Фабрикант!

0 29.09.2015, 21:33
Svetik

Светлана самый реальный кандидат,женщины мэра в Одессе еще не было!!! а ведь Одессе так не хватает женской руки!!!Хозяйки!!! Одсее за светлану Фабрикант!

0 30.09.2015, 05:11
Семен

Давно пора сказать правду! Спасибо ,Светлане Фабрикант! Честная и умная,такая хозяйка и нужна Одессе!!

0 30.09.2015, 05:17
Коля

Не молчите! Светлана,мы с вами! Одесса за Фабрикант! нужен честный лидер! Голосуйте а Фабрикант!!