Депутаты Одесского горсовета снова отложили признание России страной-агрессором

Депутаты Одесского горсовета снова отложили признание России страной-агрессором
16 декабря 2015 | 08:53 | 2

Депутаты Одесского горсовета не стали рассматривать вопрос признания Российской Федерации страной-агрессором в ходе сессии 16 декабря, - сообщает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

Данный вопрос предварительно значился под №5 и звучал так: "О поддержке постановления Верховной Рады Украины от 27 января 2015 года № 129-VIII "Об обращении Верховной Рады Украины к Организации Объединенных Наций, Европейскому Парламенту, Парламентской Ассамблеи Совета Европы, Парламентской Ассамблеи НАТО, Парламентской Ассамблеи ОБСЕ, Парламентской Ассамблеи ГУАМ, национальным парламентам государств мира о признании Российской Федерации государством – агрессором". 

 

Однако в повестке дня, которую роздали депутатам в начале сессии, данный пункт отсутствовал. По некоторым данным, его отозвали сами инициаторы проекта - для доработки.

 

В связи с этим, этот вопрос депутаты рассмотрят на следующей сессии. 

 

Добавим, что на сессии присутствуют проукраинские активисты, ранее заявлявшие, что "люстрируют" тех депутатов, которые не проголосуют за это решение. После исполнения гимна Украины они крикнули "Слава Украине!", после часть зала ответила "Героям слава!". 

 

Напомним, что летом текущего года депутатская группа "За европейскую Одессу", ориентированная на Блок Петра Порошенко, подготовила проект о признании России страной-агрессором, однако сессия горсовета предыдущего созыва, на которой должен был рассматриваться этот вопрос, не состоялась из-за неявки депутатов

 

На новом заседании, 10 сентября, депутаты "забыли" признать Россию агрессором.  

Всего 2 комментариев
0 16.12.2015, 17:41
Bombist

Вот черти! Это же даже не самостоятельное решение, это просто поддержка решения Верховной Рады. И все равно боятся. Консул эрэфии пальчиком грозит или что такое?

0 18.12.2015, 09:14
Славянин

Черт - это существо Бомбист, вякающее выше. Вали в свой холостан упырь!

Всего 2 комментариев

Ещё по теме

Архив