Ильичевские депутаты тайно признали Россию агрессором

Ильичевские депутаты тайно признали Россию агрессором
26 августа 2015 | 12:17 | 2

Депутаты Ильичевского горсовета тайно собрались на сессию в выходной день, воскресенье 23 августа и признали Россию государством-агрессором, - сообщает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

В то же время, соответствующее решение было размещено на официальном сайте Ильичевского горсовета только в среду, 26 августа.

 

Так, в ходе сессии депутаты поддержали постановление Верховной Рады Украины от 27 января 2015 года "Об Обращении Верховной Рады Украины к Организации Объединенных Наций, Европейскому парламенту, Парламентской ассамблеи Совета Европы, Парламентской ассамблеи НАТО, Парламентской ассамблеи ОБСЕ, Парламентской ассамблеи ГУАМ, национальных парламентов государств мира о признании Российской Федерации государством-агрессором".

 

По данным местных СМИ, данный вопрос был единственным в повестке воскресного заседания. На сессии присутствовали только 25 из 36 депутатов горсовета.

 

Напомним, 21 августа участники АТО и "Самообороны Майдана" заблокировали сессию горсовета Ильичевска, требуя, чтобы горсовет признал Россию страной-агрессором, сноса памятника Ленину, а также выделения квартиры семье погибшего военнослужащего.

 

В итоге после переговоров с мэром Валерием Хмельнюком было решено, что сессия переносится на 27 августа. Тогда и будут рассмотрены вопросы, за которые ратовали протестующие.

Всего 2 комментариев
0 26.08.2015, 14:33
Ничего никому

Все. Поперло)). Теперь местные коммунисты харакири сделают))

0 26.08.2015, 15:11
гончяр

И теперь всем от этого лучше стало!

Всего 2 комментариев

Архив