Общерайонный субботник состоялся на юге Одесской области

Общерайонный субботник состоялся на юге Одесской области
12 октября 2015 | 07:19 | 1

Субботник состоялся 10 октября в Ренийском районе Одесской области, сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Мероприятие инициировал новоназначенный председатель Ренийской районной администрации Сергей Белюк.

 

"Из-за дождя, который пошел с утра, нам пришлось отменить участие в субботнике школьников. Портовики приступили к нему еще в пятницу и продолжили в субботу – вырубают камыш, который рос на въезде в город. Железнодорожники убирают территорию вокруг вокзала. Признаться, я разочарован тем, что в субботнике не приняли участие самые широкие слои населения, я ожидал, что на уборку улиц города выйдет больше людей", - сказал глава РГА.

 

Группа учеников 6-7 классов Ренийского лицея и общеобразовательной школы №1 все же пришла в городской парк и убрала аллею возле мемориала "Никто не забыт, ничто не забыто".

 

Многие трудовые коллективы города и сел района убрали закрепленные за ними территории еще в конце рабочего дня в пятницу, другие поработали в субботу.

 

Особую активность проявили активисты Блока Петра Порошенко "Солидарность" во главе с народным депутатом Украины Александром Урбанским, который лично посадил молодую ель на главной аллее в парке Победы.

 

Пока вид здесь портит пустой пьедестал, оставшийся после демонтажа бюста Ленина.

 

"Народный депутат Украины Александр Урбанский предложил на этом месте установить бюст великого поэта Украины Тараса Шевченко ко дню его рождения 9 марта следующего года", - сообщил руководитель Благотворительного фонда "Придунавье" Анатолий Урбанский.

 

При его содействии на подмогу жителям Рени прибыла бригада из 22 работников Измаильского судоремонтного завода, которые помогли расчистить городской парк от дикого кустарника и сухостоя.

 

"Надо отметить частного предпринимателя Игоря Плехова, который предоставил технику для вывоза мусора", - добавил А.Урбанский.

 

Также в субботнике принял участие председатель Рениского районного совета Иван Ковальжи.

 

По словам С.Белюка, уборка улиц и парковых зон населенных пунктов района будет продолжена в следующую субботу.  

Всего 1 комментариев
0 28.12.2015, 18:15
Vitalina

И ЭТО ВСЁ?????????????????????? Все дела закончились??????????? Так теперь Ренийцы и будут глазеть на веники, жрать аммиачное мясо и на качелях болтыхаться! ВОТ И ВСЁ ПРОДВИЖЕНИЕ, товарищи! Слабовато!

Всего 1 комментариев

Ещё по теме

Архив