Жители Белгорода-Днестровского провели субботник в старейшем парке города

Жители Белгорода-Днестровского провели субботник в старейшем парке города
21 сентября 2015 | 15:30 | 0

Первый осенний субботник 2015 года состоялся на выходных в парке Ленина в Белгороде-Днестровском Одесской области. Об этом сообщили в пресс-службе Оппозиционного блока.

 

Инициатором мероприятия в очередной раз выступил Виктор Андреенков – руководитель городской общественной приемной народного депутата Украины от Оппозиционного блока Николая Скорика.

 

На субботник в старейшем парке города были приглашены все желающие. Объявления о нем распространялись в местной прессе и социальных сетях.

 

"Не так часто можно увидеть в нашем городе, когда люди заняты общим делом на благо своего же уюта. Вот уже второй год активисты "Команды развития Аккермана" и общественной приемной народного депутата от Оппозиционного блока Николая Скорика проводят тематические субботники. Весной, летом и осенью мы стараемся объединить как можно больше горожан, – рассказала журналист, пресс-секретарь Белгород-Днестровской общественной приемной Н.Скорика Александра Чумаченко. – Но, к сожалению, даже не все администраторы публичных групп в социальных сетях, публикуют наши анонсы и объявления, аргументируя это тем, что наше мероприятия якобы с политической подоплекой. Я могу сказать, что это не так, а нежелание что-либо делать для родного города – это показатель уровня культуры и воспитания горожан".

 

"Все мы любим прогуливаться по уютным чистым паркам, сидеть на новых скамейках и наблюдать вокруг себя красоту. Но в тот момент, когда кто-то эту красоту наводит, многие просто отсиживаются дома", – добавила она.

 

Во время субботника самыми активными помощниками оказались дети. Они с удовольствием работали, помогая взрослым, знакомились со своими сверстниками, а по завершении работ их ждал сладкий стол со вкусными угощениями.

 

"Время пролетело незаметно. Северная часть парка очищена от мусора, установлена скамейка. Возможно, наш пример возьмут на вооружение горожане. Так как если каждый из нас наведет порядок на территории своего проживания, работы либо отдыха, тем самым мы своими руками можем привести в порядок наш любимый город. А главное – этот порядок необходимо поддерживать. Ведь чисто не там где убирают, а там – где не мусорят", – подчеркнул участник субботника, юрист общественной приемной Н.Скорика Василий Садовский.

 

Отметим, что на первом осеннем субботнике также были побелены деревья, бордюры и ротонда, убран мусор и опавшая листва.

 

Организаторы мероприятия во главе с В.Андреенковым выражают благодарность всем, кто пришел на субботник и внес свой вклад в благоустройство города. 

Всего 0 комментариев

Архив