Водопровод Ананьевского района прошел испытания зимой

Водопровод Ананьевского района прошел испытания зимой
12 февраля 2018 | 09:13 | 0

Водопроводные башни и водопроводы, проложенные на территории Ананьевского района, успешно прошли испытания в зимних условиях. Об этом сообщает пресс-служба Одесского облсовета.

 

Как сообщил председатель областного совета Анатолий Урбанский, работы проводились с участием софинансирования сельских бюджетов, освоение средств которых было направлено на разработку проектно-сметной документации:

 

"В соответствии с региональной программой "Питьевая вода Одесской области", на капитальный ремонт водопроводных сетей и ремонт двух водонапорных башен в селе Жеребково из областного бюджета было выделено 823 тыс. грн, на капремонт водопроводных сетей в селе Гандрабуры - 500 тыс. грн, а в селе Новогеоргиевка - 420 тыс. грн", - сообщил председатель облсовета.

 

Завершены ремонтные работы водопроводов в Ананьевском районе, на территориях, подчиненных Гандрабуровскому, Новогеоргиевскому и Жеребковскому сельским советам.

 

Напомним, для решения проблемы водоснабжения в Одесской области реализуется региональная программа "Питьевая вода Одесской области на 2010-2013 годы и на период до 2020 года".

 

Большой вклад в развитие этой программы сделал основатель благотворительного "Фонда Фурсина" Иван Фурсин еще в 2012 году. Впоследствии водопроводы, резервуары и водонапорные башни стали появляться и в других населенных пунктах региона. 

Всего 0 комментариев

Ещё по теме

Архив