Профилактические работы по обеззараживанию питьевой воды проходят в Ананьеве

Профилактические работы по обеззараживанию питьевой воды проходят в Ананьеве
5 июля 2016 | 09:01 | 0

Профилактические работы по обеззараживанию питьевой воды проходят 5 июля в райцентре Ананьев Одесской области, сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Коммунальное предприятие "Ананьев – водоканал" обеззараживает воду хлорной известью.

 

Как сообщили в администрации КП, такие меры предосторожности вызваны вспышкой заболеваемости острой кишечной инфекцией в Измаиле, летней жарой и большим количеством осадков, выпавших в этом году. Кроме того, обеззараживание является плановым.

 

"Беспокойство вызывает изношенность системы водообеспечения города. На некоторых участках коммуникации прокладывались 40-50 лет назад. Естественно, за это время они пришли в негодность. А с учетом большого количества осадков, которыми нас наградила природа этим летом, возможно попадание в систему грунтовых вод. Поэтому мы и проводим профилактику. Население предупреждено о таких временных неудобствах. Я думаю, что за сутки хлор свое дело сделает, а население отнесется к этому с пониманием. Для них же и стараемся",- рассказал начальник КП Владимир Грицкий.

 

Отметим, что многие горожане стараются для приготовления пищи и питья брать воду из природных источников. Таковых в черте города более десятка.

Всего 0 комментариев

Архив