Одесский припортовый завод может быть выставлен на продажу в апреле

Одесский припортовый завод может быть выставлен на продажу в апреле
29 января 2016 | 08:46 | 0

Одесский припортовый завод может быть выставлен на продажу в апреле. Об этом на своей странице в "Фейсбуке" сообщил глава Фонда госимущества Украины Игорь Билоус.

 

"Наконец мы можем надеяться, что приватизационный процесс сдвинется с места – 28 января Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект №2319д. Теперь осталось провести законопроект через второе чтение – и тогда мы гарантируем проведение прозрачной и выгодной для государства приватизации. А это будет означать привлечение в экономику инвестиций, создания благоприятного инвестиционного климата и, конечно, поступления в государственный бюджет", – написал он.

 

По словам И.Билоуса, если за две недели законопроект будет принят в целом, можно говорить о выставлении Одесского припортового завода на продажу уже в апреле.

 

Напомним, 16 ноября премьер-министра Украины Арсений Яценюк сообщил, что Кабинет министров Украины остановил приватизацию Одесского припортового завода.

 

20 ноября глава Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что Одесский припортовой завод закупает газ по контракту, который наносит ущерб Украине в размере 90 млн. дол. в год. На следующий день после этого заявления на ОПЗ прокуратура стала проводить обыски.

 

В свою очередь, дирекция завода обвинила М.Саакашвили и его команду в дестабилизации работы стратегического предприятия и срыве его приватизации.

Всего 0 комментариев

Ещё по теме

Архив