Одесская милиция была не готова к событиям 2 мая 2014 года – отчет МКГ

Одесская милиция была не готова к событиям 2 мая 2014 года – отчет МКГ
5 ноября 2015 | 15:24 | 0

Одесская милиция была не готова к событиям 2 мая 2014 года и в целом к противодействию массовым гражданским столкновениям.

 

Об этом со ссылкой на Временную следственную комиссию Верховной Рады (ВСК) сообщает Международная консультационная группа (МКГ), которая проанализировала ситуацию с расследованием событий 2 мая 2014 года правоохранительными органами Украины.

 

"ВСК выявила ряд недостатков в готовности милиции реагировать на ожидаемые массовые беспорядки. Например, было обнаружено, что практических занятий с личным составом, который привлекался для охраны общественного порядка, не проводилось; мобильность отрядов милиции, которые были расположены в районе стадиона, не соответствовала ситуации; не был скоординирован и организован должным образом сбор и анализ оперативной информации о возможных провокаций до и во время матча", - говорится в отчете МКГ.

 

В результате во время столкновений на Греческой площади и вокруг нее милиция не приняла надлежащих мер реагирования для задержания лиц, участвовавших в столкновениях, и, в большинстве случаев, не вмешивалась вообще. 

Всего 0 комментариев

Ещё по теме

Архив