2 мая 2014 года группа антимайдановцев отбивалась от милиционеров при помощи огнестрельного оружия

2 мая 2014 года группа антимайдановцев отбивалась от милиционеров при помощи огнестрельного оружия
4 ноября 2015 | 18:56 | 1

Несколько десятков антимайдановцев, которые в ходе столкновений оказались заблокированы в торговом центре "Афина", оказывали активное сопротивление сотрудникам милиции, используя огнестрельное оружие и другие травмирующие предметы.

 

Такие данные со ссылкой на информацию от Генеральной прокуратуры Украины приводит Международная консультационная группа (МКГ), которая оценивала ситуацию с расследованием событий 2 мая 2014 года.

 

"Позже в тот же вечер, после проведения переговоров с милицией, которая угрожала взять штурмом торговый центр, сдались и были задержаны 47 сторонников федерализации", - сказано в отчете Международной консультационной группы. В докладе также отмечается, что точное количество задержанных в ТЦ отличается у ГПУ и Временной следственной комиссии Верховной Рады (ВСК), которая проводила собственное расследование этих событий.

 

"Также ВСК утверждает, что в помещении находилось много бутылок с "коктейлями Молотова", оружия и предметов для причинения телесных повреждений", - говорится в докладе МКГ

 

При этом в документе отмечается, что, согласно соответствующим записям о выдаче и приеме оружия, в тот день работникам правоохранительных органов было выдано 745 единиц огнестрельного оружия. Но они применили оружие только однажды, в 17.00, "путем осуществления выстрелов в неуправляемый пожарный автомобиль, который создал угрозу жизни и здоровью граждан и сотрудников милиции, с целью остановки указанного автомобиля".  

Всего 1 комментариев
0 04.11.2015, 19:54
Баритон

Они с этим оружием и напали на фанатское шествие. Видео и фото - полный инет.

Всего 1 комментариев

Архив