КИУ надеется, что Саакашвили в первый и последний раз нарушил закон о выборах, агитируя за Боровика

КИУ надеется, что Саакашвили в первый и последний раз нарушил закон о выборах, агитируя за Боровика
30 сентября 2015 | 13:29 | 0

Глава Одесской областной организации Комитета избирателей Украины Анатолий Бойко надеется, что председатель Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили в первый и последний раз нарушил закон о выборах, агитируя за кандидата в мэры Одессы Сашу Боровика, передает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Напомним, что днем 30 сентября в рабочее время глава Одесской области М.Саакашвили на встрече с избирателями агитировал за С.Боровика.

 

А.Бойко подчеркнул, что закон прямо запрещает подобные вещи и предположил, что М.Саакашвили недостаточно знаком с украинским законодательством.

 

"На первый раз можем сделать скидку на то, что Михаил Саакашвили, возможно, недостаточно знаком с украинским законодательством. Я надеюсь, что это только в силу неосведомленности, непрофессионализма помощников, которые не подсказали, не объяснили", – сказал он.

 

И добавил: "Мы искренне надеемся, что это был первый и последний подобный инцидент и в дальнейшем М.Саакашвили воздержится от участия в агитационной кампании каких-либо кандидатов или субъектов избирательного процесса. Потому что до сих пор М.Саакашвили приятно удивлял в сравнении с украинскими политиками тем, что он не вмешивался, не использовал административный ресурс в каких-то политических играх на местном уровне".

 

Отметим, что согласно ч.3 ст.53 "Ограничения по ведению предвыборной агитации" участие в предвыборной агитации запрещается в рабочее время должностным и служебным лицам органов государственной власти, органов местного самоуправления.

Всего 0 комментариев

Архив