Шансы на победу на выборах мэра Одессы у Боровика отсутствуют – политолог

Шансы на победу на выборах мэра Одессы у Боровика отсутствуют – политолог
24 сентября 2015 | 13:17 | 4

Шансы на победу на выборах мэра Одессы у советника главы области Михаила Саакашвили Саши Боровика отсутствуют. Такое мнение высказал политолог, председатель правления Центра прикладных исследований "Пента" Владимир Фесенко.

 

Он отметил, что довольно высокие шансы были бы у М.Саакашвили в случае его участия в избирательной гонке. "Хотя он губернатор, ему пост мэра не нужен, ему гораздо важнее было бы иметь лояльное большинство в облсовете", – отметил эксперт.

 

"Боровик, судя по всему, человек амбициозный. Другое дело, что он склонен к скандальности. Некоторые политики в Украине почему-то путают скандальность и популярность. Это далеко не одно и то же, скандальность может принести известность, но популярности не приносит", – добавил политолог.

 

Он считает, что Одесса пока достаточно лояльна к деятельности М.Саакашвили, а вот что касается выдвижения Боровика, и здесь могут быть совсем другие настроения.

 

"Во-первых, он все-таки априори не такая известная и популярная фигура. Во-вторых, как бы мы ни относились к действующему мэру Одессы Труханову – он достаточно влиятельная и популярная фигура в городе. На данный момент он является фаворитом. Боровик – чужой для Одессы. Одно дело – работать губернатором, и другое – баллотироваться на должность мэра", – пояснил В.Фесенко.

 

"На мой взгляд, Боровик, возможно, каким-то образом проявит себя в рамках этой избирательной кампании, но вряд ли сможет претендовать на победу", – заявил эксперт.

 

Напомним, кандидатуру А.Боровика выдвинул Блок Петра Порошенко "Солидарность". 


По материалам "УНИАН"
Всего 4 комментариев
0 24.09.2015, 13:43
Серж

потому как у большей массы электората в мозгах - кидалово-труханово, эта категория электората дальше своей переносицы не способно видеть..., и очень жаль, если опять к руководству придет кидалово-труханово, т.е. беспробудное пропозябание по уши в дерьме с совково кремлевским привкусом

0 24.09.2015, 14:31
Прямой

Вообще лишний тут человек! В какие мэр он идет?

img
0 24.09.2015, 15:32
Евгений

Нахрена попу наган, если поп не хулиган.

0 25.09.2015, 13:42
Миша одесский

Боровик ещё ничем не отличился, пусть проявит себя! Он как приехал так и уедет, только продаст Одессу америкосам, а ГЕННАДИЙ Труханов родился в этом городе и ему и его делам можно доверять!!

Всего 4 комментариев

Ещё по теме

Архив