Блок Петра Порошенко выдвинул в мэры Одессы советника Саакашвили Сашу Боровика

Блок Петра Порошенко выдвинул в мэры Одессы советника Саакашвили Сашу Боровика
23 сентября 2015 | 10:20 | 3

Городская партконференция Блока Петра Порошенко выдвинула кандидатом на пост мэра Одессы Сашу Боровика. Он же возглавил список БПП в горсовет.

 

Об этом сообщил на своей странице в социальной сети "Фэйсбук" депутат Одесского областного совета Петр Обухов.

 

Список в облсовет возглавил олимпийский чемпион Николай Авилов.

 

Также стало известно, что по одному из округов в облсовет от БПП выдвинута советница М.Саакашвили Мария Гайдар. 

 

Cправка: Уроженец Львова С.Боровик получил украинское гражданство лишь в феврале нынешнего года. Он более десяти лет работал в корпорации Microsoft, где отвечал за юридические вопросы в странах Центральной и Восточной Европы. Он получил юридическое образование в Гарвардском университете, куда поступил после обучения в пражском университете. В Европу С.Боровик попал во времена СССР. Весной 1990 года, в 21 год, будучи студентом факультета иностранных языков Львовского университета, он выехал в Прагу по поддельным документам студента химико-технологического факультета МГУ и обратно не вернулся.

 

В столице Чехии он познакомился с местными диссидентами, один из которых был личным секретарем Вацлава Гавела. Затем при содействии будущего президента Чехии его приняли в пражский университет, окончив который, он поступил в Гарвард. До февраля с.г. имел гражданство Германии.

 

Весной т.г. планировалось, что он станет первым заместителем министра экономического развития и торговли Украины, но после конфликта С.Боровика с Арсением Яценюком эта должность ему не досталась. 

 

Ранее стало известно, что одесский горизбирком зарегистрировал кандидатами в мэры Гурвица, Труханова и Фабрикант.

Всего 3 комментариев
0 23.09.2015, 13:27
Ничего никому

Блииииин. Ну какой Боровик? Я прекрасно к нему отношусь, замечательный послужной список, но кто его пока что в Одессе знает? НИкаких шансов нет набрать хоть какие-то проценты. зачем это все?

0 25.09.2015, 13:43
Миша одесский

Боровик ещё ничем не отличился, пусть проявит себя! Он как приехал так и уедет, только продаст Одессу америкосам, а ГЕННАДИЙ Труханов родился в этом городе и ему и его делам можно доверять!!

0 04.10.2015, 06:39
ЕвроОдесcит

Всё очень просто. Если поступать (избирать) так (тех), как раньше - будете иметь тех, кто на каждом шагу имели вас. Вас устраивает прежняя воровская братия? Тогда голосуйте за коммунистические= регионаловские ошмётки. Сколько можно жить в дерьме?

Всего 3 комментариев

Ещё по теме

Архив