Музей Придунавья в Измаиле отпраздновал 25-летний юбилей

Музей Придунавья в Измаиле отпраздновал 25-летний юбилей
18 сентября 2015 | 15:12 | 0

Историко-краеведческий музей Придунавья в Измаиле 17 сентября масштабно отпраздновал 25-летие со дня основания, сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Празднование стартовало с обзорных экскурсий по залам музея для детей и студентов.

 

Во второй половине дня в колонном зале прошла презентация выставки "Церковная архитектура Измаила в живописи и фотографии".

 

Были представлены снимки и картины из фондов музея Придунавья с изображениями храмов и церквей.

 

Дополняли экспозицию открытки коллекционера Руслана Михеева, а также фотографии Михаила Довгаля, Игоря Коца и Валентины Лисиной.

 

Особое место заняли раритетные церковные издания XIX - XX веков и закладная доска Свято-Константино-Еленинской церкви 1935 года.

 

Поздравить музейщиков с праздником пришли благочинный церквей Измаильского округа отец Сергий, а также настоятель Свято-Покровского собора отец Симеон.

 

Священнослужители преподнесли подарки - ценные церковные книги.

 

Также в павильоне природы открылась новая детская выставка-сушка "Музей глазами детей".

 

На ней было представлено более 100 работ юных воспитанников Измаильской детской школы искусств им.С.Малаховского и Детской художественной школы.

 

Завершилось празднование юбилея концертом во дворе музея.

 

"Сегодня музей - это сложная, многоуровневая система, решающая ряд социальных задач. Это - музей инноваций, технологий, прежде всего, интерактивный музей, это - площадка для общения, где трудятся люди разных профессий и специальностей, но все они любят свою работу и считают ее своим домом", - отметила замдиректора учреждения по научной работе Екатерина Алешина.

 

Вице-мэр Измаила Сергей Баткилин вручил сотрудникам музея грамоты областного и городского советов за многолетний и добросовестный труд. 

Всего 0 комментариев

Архив