В Котовске отключат центральное отопление с 1 апреля

В Котовске отключат центральное отопление с 1 апреля
31 марта 2015 | 07:41 | 0

В Котовске отключат центральное отопление с 1 апреля. Главной причиной такого решения стало отсутствие лимитов на газ.

 

"В ночь с 31 марта на 1 апреля придется завершить отопительный сезон в нашем городе. Главной причиной такого решения есть тот факт, что Одесщина на апрель не получила лимиты на газ", - пояснил ситуацию директор КВЭП "Котовсктеплокоммунэнерго" Максим Перлей.

 

Ранее министерство регионального развития, строительства и коммунального хозяйства и министерство энергетики и угольной промышленности своим совместным письмом попросили рассмотреть возможность окончания отопительного сезона до 31 марта.

 

Напомним, 4 марта 2015 года на официальном сайте Национальной комисии, которая осуществляет государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг была опубликована информация относительно стоимости 1 Гкал для населения предприятию КВЭП "Котовсктеплокоммунэнерго". Так, с 1 апреля 2015 года стоимость 1 Гкал для нужд населения составляет 704 грн. 69 коп. (с НДС). Сейчас стоимость 1 Гкал - 436 грн. 45 коп.

 

Повышение тарифа на тепловую энергию для нужд населения обусловлено повышением цены на природный газ и электроэнергию, поясняют чиновники.

Всего 0 комментариев

Архив