Одесский апелляционный суд отказал экс-председателю Балтского райсовета в восстановлении в должности

Одесский апелляционный суд отказал экс-председателю Балтского райсовета в восстановлении в должности
19 марта 2015 | 08:57 | 0

Одесский апелляционный суд отказал в удовлетворении иска бывшему председателю Балтского райсовета Одесской области Валерию Желиховскому, сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95" в Балтском районе.

 

Напомним, депутаты райсовета отстранили В.Желиховского с должности председателя в феврале 2014 года на основании его заявления об отставке. Однако, позже в суде он сообщил, что заявление написал под давлением, пребывая в стрессовом состоянии. К делу была приобщена медицинская справка. Тогда судьи вынесли вердикт в пользу "регионала" - Котовский районный суд восстановил его в должности председателя Балтского райсовета.

 

Тем не менее, общественность не допустила В.Желиховского к руководству районом. "Балтяне хорошо помнят, что во время событий на Майдане Валерий Желиховский, вместе с главой Балтской райгосадминистрации Василием Бабанским и депутатом Одесского областного совета Сергеем Иванниковым принимали самое активное участие в одесских антимайданах, посылая для участия в акциях бюджетников. Таким людям не место на руководящих постах", - говорят балтские активисты.

-бин-

Всего 0 комментариев

Архив