Мэр Белгорода-Днестровского не хочет "отрекаться" от своей должности

Мэр Белгорода-Днестровского не хочет
24 декабря 2014 | 07:05 | 0

Мэр города Белгород-Днестровский Игорь Нановский считает, что возможное отстранение его 25 декабря от должности будет нарушением закона о местном управлении. Если это случится, мэр намерен оспаривать такое решение в суде. Об этом он сообщил в эфире местного канала.

 

Напомним, секретарь Белгород-Днестровского горсовета, и.о. мэра Владимир Мензелинцев подписал распоряжение о созыве 25-го декабря внеочередной сессии муниципального собрания. В повестку дня включен вопрос о выражении недоверия и досрочном прекращении полномочий мэра города Игоря Нановского.

 

"Я своих избирателей не обманул, мне не стыдно смотреть им в глаза с тем объемом работ, который на сегодняшний день выполнен. И без борьбы я не сдамся, какие бы тут слухи и сплетни не распространяли",  — заявил И.Нановский.

 

Помимо этого, в интервью временно отстраненный мэр рассказал о внутренней политике города, как обстоят дела с судом и предстоящих местных выборах.

 

"Доходило до маразма, когда мне начинают предлагать: отрекись! Напиши заявление о сложении полномочий, тогда Михаил Махнев (владелец ЧП "Автостанция" и депутат местного совета) заберет свое заявление", - рассказал мэр.

 

Напомним, в январе этого года сотрудники милиции и прокуратуры задержали мэра Белгорода-Днестровского Одесской области Игоря Нановского во время получения взятки от депутата горсовета Михаила Махнева, которого позже суд признал пострадавшим.

Всего 0 комментариев

Архив