Светлана Фабрикант отозвала свою подпись под отчетом комиссии ВР по событиям 2 мая в Одессе

Светлана Фабрикант отозвала свою подпись под отчетом комиссии ВР по событиям 2 мая в Одессе
9 сентября 2014 | 14:48 | 1

Одесский нардеп Светлана Фабрикант отозвала свою подпись под отчетом комиссии Верховной Рады по расследованию событий 2 мая. Об этом сообщили в пресс-службе партии "Сильная Украина".

 

В текст отчета, который после ознакомления подписала секретарь комиссии, замглавы политической партии Сергея Тигипко "Сильная Украина" С.Фабрикант, позже были внесены правки, которые частично искажают суть документа.

 

"К сожалению, после того, как я поставила свою подпись под текстом, в него вносились правки других членов следственной комиссии, – сообщила она. – После обнародования отчета на сайте ВР выяснилось, что моя подпись стоит под другим, по сути, документом, согласиться с которым я не могу".

 

Народный депутат высказала сожаление, что отчет комиссии вызвал в СМИ оживленные споры по мелким деталям и нестыковкам. Это, по ее мнению, отвлекает общество от главного – от истинных организаторов трагедии.

 

"В очередной раз мы уходим от той цели, ради которой комиссия создавалась, – узнать правду и реальных организаторов произошедшего в Одессе. Мы спорим по мелочам и упускаем из виду то, что основные фигуранты тех событий ни разу не явились ни на одно заседание комиссии для дачи объяснений. Нежелание представителей власти давать пояснение комиссии – уже сам по себе красноречивый ответ. О какой открытости и "совместной" работе может идти речь? Если бы не было очевидного желания спустить это дело "на тормозах", эти люди могли бы многое прояснить", – считает С.Фабрикант.


Всего 1 комментариев
0 09.09.2014, 17:31
Бумбокс

От і назвала б. А то тільки ляпати "а я щось знаю, а я щось знаю". Чи просто хоче звинуватити патріотів?

Всего 1 комментариев

Архив