Полиция задержала водителя грузовика, причастного к ДТП в Одесской области с 3 погибшими. Видео

Полиция задержала водителя грузовика, причастного к ДТП в Одесской области с 3 погибшими. Видео
20 октября 2021 | 15:51 | 0

Одесская полиция выяснила обстоятельства масштабного ДТП с 3 погибшими на трассе Е-95 и задержала причастного к нему водителя грузовика. Событие квалифицированы по ч.3 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами, если они повлекли гибель нескольких лиц) Уголовного кодекса Украины, - сообщила пресс-служба полиции Одесской области.


Авария произошла около 5 часов утра недалеко от поселка Любашевка. Предварительно установлено, что водитель автомобиля Volkswagen, двигаясь в направлении Одессы в условиях ограниченной видимости из-за тумана, совершил столкновение с тягачом DAF, который двигался впереди в попутном направлении. После столкновения оба автомобиля остановились на проезжей части. Вслед подъехали автомобиль ВАЗ и микроавтобус с пассажирами, водители которых, увидев аварию, также остановились на проезжей части. В это время в указанном направлении двигался еще один автопоезд DAF, водитель которого допустил столкновение с другими транспортными средствами, в результате чего произошло их возгорание.


В аварии погибли три человека - пассажирка легкового Volkswagen 1985 г.р. и водитель первого грузовика 1991 г.р. Личность третьего погибшего устанавливается.


Двенадцать человек доставлены в больницу с различными травмами. Среди них - несовершеннолетние в возрасте 15-ти и 16-ти лет.


32-летний водитель грузового автомобиля DAF задержан порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

 

Продолжаются следственные действия.
 

                             

Подписывайтесь на новости сайта Трасса Е-95 в Telegram и Facebook 

Всего 0 комментариев

Архив