Глава Одесской ОГА Сакашвили сделал свой Центр админуслуг государственным предприятием
![Глава Одесской ОГА Сакашвили сделал свой Центр админуслуг государственным предприятием](/images/81/big/81658-glava-odesskoj-oga-sakashvili-sdelal-svoj-centr-adminuslug-gosudarstvennym-predpriyatiem-big.jpg)
Председатель Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили создал государственное предприятие "Центр обслуживания граждан". Его распоряжение опубликовано на официальном сайте ОГА.
Таким образом, "детище" М.Саакашвили - созданный им Центр обслуживания граждан на проспекте Шевченко, 4А, будет преобразован в госпредприятие.
Директор предприятия остался Артур Амиров. Аппарат ОГА должен в течение года с момента регистрации предприятия создать его уставный капитал в размере 20 тыс. грн.
Центр был торжественно открыт в октябре на проспекте Шевченко в Одессе при участии президента Украины Петра Порошенко. Почти сразу же после открытия деятельность центра сопровождалась скандалами и конфликтами с одесской мэрией, после чего центр оказался под угрозой закрытия.
Ещё по теме
Одесская ОГА хочет повесить на мэрию содержание Центра админуслуг - 4 млн. грн. ежемесячно
Центр разместился в частном помещении, несмотря на то, что на площади Деревянко, в издательстве "Черноморье", был подготовлен и укомплектован аналогичный центр, на реконструкцию которого было истрачено 40 млн. грн.
Одесская ОГА ищет администраторов для нового Центра админуслуг
Объявлен конкурс.