Широко разрекламированный Центр обслуживания граждан может закрыться

Широко разрекламированный Центр обслуживания граждан может закрыться
3 декабря 2015 | 17:01 | 1

Недавно открытый единый Центр обслуживания граждан столкнулся с огромным количеством проблем в работе и может закрыться. Об этом говорится на офицальной странице центра в "Фэйсбуке".

 

Центр был торжественно открыт в октябре на проспекте Шевченко в Одессе при участии президента Украины Петра Порошенко.

 

"Наш центр, в который вложен огромный труд и ресурсы, хотят довести до закрытия, - говорится в заявлении. - Да, вместо обещанных 15 минут в отделе регистрации имущества часто очередь составляет несколько часов. Да, мы слышим от наших посетителей: "треть рабочих мест в отделе пустая, добавьте людей – их не хватает". Согласно штатному расписанию, утвержденного сессией городского совета, согласовано 12 администраторов ЦНАПа в этом отделе. На сегодняшний день прием из согласованных 12 ведут всего лишь 7 администраторов, т.е. это 5 вакантных мест. Ни одну из этих вакансий уже на протяжении 1,5 месяцев, несмотря на неоднократные обращения и наличие подготовленных сотрудников, закрыть не позволяют, ни путем набора новых сотрудников, ни путем перевода из существующих отделов.
Та же ситуация и в отношении закрытия вакансий и в других отделах. Мы подбирали людей с помощью современных технологий, обучали не только профессиональным знаниям, но и общению с людьми и предоставлению сервиса, а сейчас в Центр навязывают "своих", которые не проходят ни тестирования General Skills, ни тренингов по предоставлению сервиса, утвержденных в качестве условий подбора персонала этого проекта".

 

Кроме того, авторы заявления указывают, что Центр обвинили в коррупции из-за того, что сотрудникам предоставляется питание.

 

"Сегодня, единственное, что мы можем сделать для наших сотрудников в рамках Закона – предоставить питание. А они считают это коррупцией. Приезжают в Центр, снимают с приема сотрудников, не обращая внимания на посетителей, которые сидят в очереди, с каждого берут письменную объяснительную и доводят до слез угрозами уголовных преследований", - отмечается в заявлении.

 

Также в заявлении говорится об обмане сотрудников относительно размеров зарплаты, умышленное создание помех в работе компьютерных программ Центра.

 

"Невозможно работать в условиях, где выдумываются абсолютно ненужные задачи, как, к примеру, дополнительное сканирование принятых документов в секторе услуг Государственной Миграционной Службы и Геокадастра, которое не производится ни в одном другом подразделении ЦНАПа и из-за которого образовываются полуторачасовые очереди", - отмечается в сообщении.

 

Вместе с тем, кто конкретно из чиновников виновен в проблемах Центра, не называется.

 

"Мы верили, что такой значимый для нашего города и страны проект, несмотря ни на какие политические моменты и личные интересы, не будут саботировать. Но факты говорят сами за себя", - отметили в ЦОГ.

 

Напомним, на этой неделе стало известно, что сотрудники Центра админуслуг вместо обещанных главой ОГА 2 тыс. долл. получают меньше 2 тыс. гривен

Всего 1 комментариев
0 03.12.2015, 23:14
Ничего никому

Кто-то хочет провалить это начинание. Саакашвили - нет. Эт не в его интересах. Кроме того, в Тбилиси такой центр замечательно работает. Это явно наши местные уроды.

Всего 1 комментариев

Ещё по теме

Архив