Суд обязал владельца танкера Delfi выплатить 2,7 млн

Суд обязал владельца танкера Delfi выплатить 2,7 млн
9 марта 2021 | 16:58 | 1

Суд постановил взыскать с владельца танкера Delfi 2,7 млн в качестве погашения затрат Администрации морских портов Украины на ликвидацию аварии у берега Одессы. Об этом сказано в решении Хозяйственного суда Одесской области.


Назначенная судом сумма включает в себя затраты АМПУ на ликвидацию разлива нефтепродуктов, работу водолазов, расчистку акватории от металлолома, услуги буксиров. В ней также учтен ущерб, который аварийное судно нанесло акватории Черного моря.


Владелец судна, британская компания Mister Drake PC, с иском не соглашалась. У нее якобы было слишком мало времени для поднятия и буксировки танкера своими силами.


Примечательно, что стоимость самого Delfi, как ранее указал его владелец, составляет $35000, что не покрывает и части расходов по эвакуации судна.


Напомним, танкер Delfi затонул в ноябре 2019 г. Он около 10 месяцев пролежал возле волнореза одесского пляжа Дельфин, загрязняя море. 10 сентября 2020 г судно подняли и отбуксировали в Черноморск.
 

Всего 1 комментариев
img
0 09.03.2021, 17:22
ANTON

Большая просьба от ОТДЫХАЮЩИХ на этом пляже к ЖУРНАЛИСТАМ : "не распространять ложную информацию о яко бы "неможна купатися на цьому пляжi". Эти слухи распространяются теми , кто хочет отобрать этот пляж у отдыхающих. С этой целью эти лица распространяют ЛОЖНЫЕ сведения о "загрязнённости воды" и т.п. Вода уже давно ОЧИСТИЛАСЬ за счёт штормов и циркуляции, и пляж ОТКРЫТ для граждан отдыхающих. Большое спасибо.

Всего 1 комментариев

Ещё по теме

Архив