Прокурор Одесской области пожаловался, что правительство не поднимает зарплаты сотрудникам ведомства

Прокурор Одесской области пожаловался, что правительство не поднимает зарплаты сотрудникам ведомства
7 декабря 2015 | 11:00 | 1

Правительство не повышает заработные платы сотрудникам прокуратуры и тем самым фактически поощряет коррупцию в надзорном ведомства.

 

Об этом на форуме "Одесская Антикоррупционная Инициатива - 2015" заявил глава прокуратуры Одесской области Давид Сакварелидзе.

 

Было уволено более 4 тыс. сотрудников прокуратуры по всей Украине, но сэкономленные средства не пошли на увеличение зарплат других сотрудников. Это провоцирует факты коррупции и усложняет процесс набора новых честных сотрудников.

 

"Мне нечем привлечь квалифицированные кадры туда, где практически нет зарплаты. Правительство снизило затраты и дало нам понять, что в следующем году все будет плохо. Недавно мы обнаружили, что одно из наших отделений крышевало одного из пяти главных контрабандистов Одессы. Когда на него завели дело, то прокуратура изъяла все документы и таким образом помогла этому человеку. Когда прокуроров поймали, они оправдывались тем, что были вынуждены это сделать, так как с моим приходом сидят на только зарплате", - поделился Д. Сакварелидзе.

Всего 1 комментариев
0 07.12.2015, 11:05
Kuk

Офуевший,вам еще и зарплату платят???

Всего 1 комментариев

Архив