Мэрия Одессы закупила лекарства и медоборудование для лечения больных гриппом и пневмонией

Мэрия Одессы закупила лекарства и медоборудование для лечения больных гриппом и пневмонией
26 января 2016 | 16:56 | 0

Власти Одессы потратили 2 млн. грн. на закупку лекарств и необходимого медицинского оборудования для лечения больных гриппом и пневмонией. Об этом сообщает департамент информации Одесского горсовета.

 

Деньги были выделены из городского бюджета. В частности, приобретено 27 кислородных концентраторов американского производства, из которых 4 аппарата одновременно могут работать для двух пациентов, а также закуплено три CPAP-аппарата для неинвазивной вентиляции легких, не требующей введения дыхательной трубки.

 

Современная медтехника оперативно распределена по городским больницам, и на сегодняшний день потребность учреждений в данной аппаратуре покрыта на 100%.

 

Кроме того, для Центров первичной медико-санитарной помощи Одессы закуплены пульсоксиметры для определения уровня насыщения крови кислородом. Этот небольшой прибор надевается на палец и в течение одной минуты позволяет врачу определить, нуждается ли пациент в срочной госпитализации в стационар или может лечиться дома. Пульсоксиметры сегодня имеются в каждой семейной амбулатории Одессы, а также у врачей скорой помощи.

 

Городские власти также выделили 1,4 млн. грн. на закупку дорогостоящих антибиотиков для лечения пневмонии, менингита и других осложнений гриппа.

 

Напомним, от осложнений калифорнийского гриппа в Одесской области скончались как минимум 27 человек.

Всего 0 комментариев

Архив