Прокуратура проводит масштабные обыски на Одесском припортовом заводе (видео)

Прокуратура проводит масштабные обыски на Одесском припортовом заводе (видео)
21 ноября 2015 | 08:21 | 1

Областная прокуратура проводит обыски на Одесском припортовом заводе, - сообщает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Как сообщил прокурор Одесской области Давит Сакварелидзе, процессуальные мероприятия осуществляются в рамках уголовного производства, открытого по фактам преступного завладения средствами государства на сумму свыше 4 миллиардов гривен.

 

"Предполагается, что в коррупционной схеме могут быть задействованы чиновники высших органов государственной власти, также как и пролоббированные ими руководители данного предприятия при участии ряда сомнительных иностранных компаний. Следствие проверяет версию использования мощностей предприятия для присвоения участниками схемы ежегодно сотен миллионов долларов, в то время как эта прибыль должна была поступать в государственную казну Украины", - рассказал Д.Сакварелидзе.

 

Обыск проводится по по постановлению Суворовского райсуда Одессы. Возглавляет обыск и.о. прокурора города Южный Владимир Нечипоренко.

 

По словам областного прокурора, целью обысков является "ликвидация очевидно коррупционной схемы, выявление всех членов упомянутой преступной комбинации и привлечение их к уголовной ответственности по всей строгости закона".

 

Отметим, что обыски начались на следующий день после того, как глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили заявил, что из-за действий ОПЗ госбюджет теряет 90 млн. долларов в год

 

В свою очередь, дирекция завода обвинила команду главы области в дестабилизации работы стратегического предприятия.

 


 

Всего 1 комментариев
0 21.11.2015, 13:06
Bombist

Ну вот так и надо действовать. Только на совете реформ решили - и сразу же пошла прокуратура. А то раньше - пока решили, потом в СМИ объявили, потом подождали месяц, пока все подозреваемые за границу дрыснут, а потом якобы чего-то там делать стали.

Всего 1 комментариев

Ещё по теме

Архив