Труханов на скамье подсудимых: чтение обвинительного акта прервала непогода

Труханов на скамье подсудимых: чтение обвинительного акта прервала непогода
13 декабря 2018 | 16:12 | 0

Очередное заседание по делу о многомилионных хищениях при покупке здания завода "Краян" для новой мэрии состоялось 13 декабря в Малиновском районном суде Одессы. Об этом сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Прокуроры продолжили зачитывать обвинительный акт.

 

Перед заседанием председатель коллегии судей Сергей Черевко сообщил, что один из адвокатов подал ходатайство о предоставлении защите временного доступа к вещам и документам.

 

На это судья С.Черевко сообщил: "Мы указанное ходатайство приобщаем к материалам уголовного производства и после оглашения обвинительного акта рассмотрим его в порядке статьи 350 – то есть после определения объема и порядка исследования доказательств".

 

Судья также сразу сообщил, что после часа-полутора чтения акта будет перерыв, а само заседание продлится до 16:00 – "в связи с погодными условиями".

 

Около 16:00 судья прервал чтение обвинительного акта и сообщил, что следующее заседание состоится в субботу, 22 декабря в 10 часов (рабочий день - за 25 декабря).

 

Напомним, ранее планировалось, что очередное заседание по делу "Краяна" пройдет 13 декабря, а внеочередное - будет назначено на 27 декабря. Судья не уточнил, является ли изменение даты переносом, или коллегия судей и все участники процесса соберутся еще два раза перед новым годом. 

Всего 0 комментариев

Архив