Труханов на скамье подсудимых: первое заседание по делу «Краяна» завершилось в Малиновском суде

Труханов на скамье подсудимых: первое заседание по делу «Краяна» завершилось в Малиновском суде
26 октября 2018 | 14:11 | 0

Подготовительное судебное заседание по делу "Краяна" в отношении восьми человек, среди которых мэр Одессы Геннадий Труханов, состоялось в пятницу, 26 октября, в Малиновском суде Одессы. Об этом сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Дело находится на рассмотрении коллегии судей в составе председательствующего судьи Сергея Черевко и двух судей – Дмитрия Передерко и Виктора Короя.

 

Правонарушение было квалифицировано по ч.5 ст. 191 УК Украины.- "Завладение средствами местного бюджета в особо крупных размерах по предварительному сговору группой лиц". 

 

Здание суда охраняли сотрудники полиции, они не зафиксировали нарушений спокойствия.

 

На скамье подсудимых, помимо мэра Одессы - его заместитель Павел Вугельман, глава постоянной комиссии горсовета по коммунальной собственности Василий Шкрябай, директор департамента коммунальной собственности муниципалитета Алексей Спектор и его заместитель Владимир Радионов. Кроме того, продавец здания, директор ООО "Девелопмент элит" Петр Загодиренко, директор ООО "Valton Group" Игорь Кравченко и директор предприятия-оценщика "Брокбізнесконсалт" Галина Богданова.

 

Заседание продлилось почти четыре часа. За это время судьи один раз удалились на перерыв, где обсудили ходатайство о закрытии уголовного производства в отношении одного из фигурантов - оценщицы. Сторона обвинения выступила против.

 

Кроме того, было подано еще несколько ходатайств, рассмотрение которых будет проводиться на следующем заседании:

 

"В связи с тем, что рабочее время подходит к концу, предлагаю огласить перерыв в заседании, определиться с новой датой и перенести рассмотрение ходатайств на следующее заседание", - сказал председательствующий судья С.Черевко.

 

Он также поблагодарил всех присутствующих за дисциплину.

 

Добавим, новое заседание по делу "Краяна" назначено на четверг, 1 ноября 2018 года, 14:00. Оно также пройдет в Малиновском районном суде.

 

Напомним, Верховный суд отказался переносить рассмотрение дела "Краяна" из Одессы в Киев. 
 

Всего 0 комментариев

Ещё по теме

Архив