Суд поддержал увольнение Ройтбурда из Одесского художественного музея

Суд поддержал увольнение Ройтбурда из Одесского художественного музея
2 июня 2020 | 03:35 | 0

Одесский апелляционный суд отменил решение Приморского райсуда от 10 февраля, которым было признано незаконным увольнение Александра Ройтбурда с поста директора Одесского художественного музея.

 

Об этом свидетельствует решение суда от 28 мая, обнародованное 1 июня в едином реестре судебных решений.

 

Суд признал доводы Ройтбурда как истца ошибочными и указал, что Одесский областной совет имел полномочия расторгнуть контракт с ним, заключенный областной администрацией.

 

«Одесский областной совет, делегировав Одесской областной государственной администрации функции управления коммунальным учреждением, вместе с тем не лишен права контроля за деятельностью коммунального учреждения», - отмечается в решении.

 

«Вы, конечно, будете смеяться, но эти удивительные люди опять меня уволили», - прокомментировал судебное решение Ройтбурд на своей странице в Facebook.

 

Напомним, Ройтбурд возглавляет Одесский художественный музей с марта 2018 года. Одесский облсовет проголосовал за досрочное расторжение контракта с директором музея Ройтбурдом 4 сентября 2019 года. Он сразу заявил, что будет оспаривать это решение в суде и позже выиграл суд в первой инстанции.

 

 

Следите за новостями Одессы и Одесской области на сайте Трасса Е-95.
Подписывайтесь на нас в 
Facebook и Telegram.

Всего 0 комментариев

Ещё по теме

Архив