Служебная собака нашла преступников, совершивших разбойное нападение на семейную пару в Болграде

Служебная собака нашла преступников, совершивших разбойное нападение на семейную пару в Болграде
17 декабря 2015 | 14:29 | 1

Трое жителей города Болграда Одесской области совершили разбойное нападение на семейную пару, похитив более 200 тыс. гривен. Об этом сообщает отдел коммуникации Главного управления Национальной полиции Украины в Одесской области.

 

Неизвестные лица в масках в подъезде дома напали на женщину-предпринимателя и ее супруга. Они нанесли металлическим прутом несколько ударов по туловищу мужчины, а затем вырвали из рук женщины сумку, в которой находилось более 25 тыс. молдавских лей, 5 тыс. долларов, 178 тыс. российских рублей и 65 тыс. гривен, а также мобильный телефон. С похищенным нападавшие скрылись в неизвестном направлении.

 

"Для раскрытия данного преступления, была задействована служебная собака, которая с места преступления взяла след и вывела правоохранителей на оброненный злоумышленниками мобильный телефон", – рассказал начальник Измаильского отдела полиции Александр Суржик.

 

После этого, по следу преступников пес вывел полицейских на территорию заброшенного завода, где были обнаружены вещи нападавших. Информация в телефоне облегчила поиск его хозяина. Совместными усилиями в течение нескольких часов были установлены личности всех злоумышленников.

 

Задержанными оказались жители Болграда 23-х, 25-ти и 19-ти лет. На допросе у следователя они полностью признали свою вину и рассказали о роли каждого в момент разбойного нападения. Как выяснилось, за семейной парой мужчины наблюдали около месяца.

 

Всем троим участникам преступления сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.187 Уголовного кодекса Украины – "Разбой". Решается вопрос об избрании им меры пресечения в виде содержания под стражей. Подозреваемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет с конфискацией имущества.

Всего 1 комментариев
0 24.02.2016, 15:19
Дима

Если бы преступники были цыгане, то в статье это обязательно было бы указано, и некие умалишённые активисты тут же стали бы вопить о митинге с призывами убивать цыган. Как в Измаиле.

Всего 1 комментариев

Архив