Милиционер из Одесской области совершил разбойное нападение на сельских жителей

Милиционер из Одесской области совершил разбойное нападение на сельских жителей
3 августа 2015 | 07:54 | 0

Правоохранители задержали в Одессе своего коллегу, который совершил разбойное нападение на жителей пгт Затишье Фрунзовского района Одесской области. Об этом сообщает сектор связей с общественностью Главного управления МВД Украины в Одесской области.

 

Как выяснилось, младший инспектор специальной роты групп задержания батальона милиции охраны отвечал за состояние вооружения и имущества группы задержания, воспитания и обучения подчиненных, соблюдение ими внутреннего порядка.

 

В мае 2015 года он вступил в преступный сговор с двумя своими знакомыми с целью совершения разбойного нападения. Злоумышленники распределили между собой обязанности и напали на жителей пгт Затишье Фрунзовского района.

 

Милиционер, под предлогом выполнения своих служебных обязанностей и будучи в форменной одежде, проник в дом потерпевших. Он вместе с подельником, который также представился работником милиции, начал расспрашивать хозяев об обстоятельствах драки, которая якобы имела место ночью.

 

После этого злоумышленники напали на потерпевших и связали их. Угрожая применением насилия, милиционер приложил к горлу женщины нож и потребовал деньги. Не узнав местонахождения ценностей, нападавшие оставили хозяев дома связанными и сами стали искать деньги.

 

Найдя в доме 23 тыс. грн., газовый пистолет "Walther P", 71 патрон к нему и ювелирные изделия на общую сумму 3 тыс. грн., мужчины забрали их и скрылись на автомобиле, за рулем которого ожидал их подельник.

 

Все фигуранты арестованы. Расследование продолжается.

 

По данному факту были начаты уголовные производства по ч.3 ст.187 – "Разбой"; ч.5 ст.27 – "Виды соучастников"; ч.1 ст.353 – "Самовольное присвоение властных полномочий или звания должностного лица". Расследование продолжается.

Всего 0 комментариев

Архив