Ренийский горсовет решил для деловодства наряду с украинским языком использовать русский

Ренийский горсовет решил для деловодства наряду с украинским языком использовать русский
17 ноября 2015 | 13:48 | 0

Депутаты Ренийского горсовета Одесской области в ходе второй сессии решили для деловодства наряду с украинским использовать русский язык как региональный. Об этом пишут ряд СМИ.

 

Проект решения о языке, которым будет пользоваться городской совет и исполнительный комитет в своей работе и официальных объявлениях, стоял в повестке дня сессии последним. Предлагалось таковым утвердить украинский язык. Однако депутат Виктор Метель назвал это предложение цирком, основываясь на том, что большинство депутатов не владеют украинским языком в достаточной степени, и это приведет к тому, что они не смогут выступать на сессиях.

 

Депутат Нина Злати предложила сформулировать проект решения так, что официальные документы и деловодство городского совета ведутся на украинском языке, а наряду с ним используется и русский язык, как региональный. Депутаты с такой формулировкой согласились.

 

Также в ходе сессии депутаты создали постоянные комиссии и утвердили состав исполкома. Помимо этого, на должность заместителя городского головы по социальным, финансово-экономическим вопросам и бюджету утвердили Людмилу Чакир, а на должность секретаря исполкома – Галину Соколову.


По материалам "Избирком"
Всего 0 комментариев

Архив