Полиция задержала преступника, пытавшегося ограбить часовню на территории 411-го госпиталя в Одессе

Полиция задержала преступника, пытавшегося ограбить часовню на территории 411-го госпиталя в Одессе
13 декабря 2017 | 11:58 | 0

Злоумышленник поздно вечером попытался ограбить часовню в честь блаженной старицы Матроны, которая расположена рядом с храмом Александра Невского на территории 411-го госпиталя по улице Пироговской в Одессе. Об этом сообщили в пресс-службе Одесской епархии.

 

Разбив стекло входной двери, и пробравшись в часовню, похититель вскрыл кружки для пожертвований и попытался снять украшения с чтимой иконы. Однако в это время сработала сигнализация и на место оперативно прибыли правоохранители, которые задержали преступника.

 

Напомним, это уже не первое ограбление храмов в Одессе и области за последнее время. Ранее неизвестные преступники ограбили Свято-Рождество-Богородичный храм в селе Сычавка Лиманского района и еще шесть православных храмов в Белгород-Днестровском районе, разгромили и подожгли детскую амбулаторию и храм в Овидиопольском районе, а также обворовали церковную лавку и подсобные помещения храма в селе Новоградковка. Кроме того, был ограблен храм великомученика Димитрия Солунского в Преображенском парке Одессы, собор Александра Невского в Ананьеве и Свято-Казанский храм в селе Молога Белгород-Днестровского района.

Всего 0 комментариев

Ещё по теме

Архив